Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

45%  калининградцев считают себя «digital» зависимыми

05.12.2022 08:37

В своей зависимости от телефона и интернета признается 4 из 10 калининградцев. Такие данные опроса опубликовал сервис SuperJob в понедельник, 5 декабря.

Признаки цифровой зависимости от современных гаджетов и интернета наблюдают у себя 45% калининградцев, причем 13% в этом абсолютно уверены, еще 32% скорее уверены. И напротив, 56% не страдают от digital-зависимости: у каждого пятого (20%) в этом нет сомнений, а 36% скорее не видят у себя подобных симптомов.

«Зависимость от интернета и различных девайсов в большей степени свойственна молодежи: среди респондентов до 24 лет о ее наличии говорят 56%, тогда как среди опрошенных старше 45 - только 34%», - отмечают аналитики.

Цифровой детокс на определенное время устраивают себе 45% калининградцев: 19% делают это ежедневно, 10% - несколько раз в неделю, 9% - несколько раз в месяц. Сознательно отказываются от гаджетов несколько раз в год 6% опрошенных, еще 1% делает это раз в несколько лет.

Тех, кто организует себе цифровой детокс ежедневно, больше всего среди представителей поколения старше 45-ти (23%). Тех же, кто вообще не практикует сознательный отказ от интернета, больше всего среди россиян в возрасте от 35 до 44 лет (59%).

«Родители не могут себе такое позволить: надо постоянно быть на связи», - рассказали опрошенные.

Автор Валерия Калиновская contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Валерия Калиновская contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Благотворительная предновогодняя ярмарка прошла в правительстве Калининградской области
  • В Калининградской области работают более 200 опасных лифтов
  • Опасные огни: сотрудники МЧС России показали, как быстро загорается елка от неисправной гирлянды
  • Долгожданный праздник: Андрей Кропоткин подарил подарки воспитанникам калининградской Школы-интерната
  • Бесплатные обследования и консультации: в Светлогорске пройдет ЗОЖ-фест

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Благотворительная предновогодняя ярмарка прошла в правительстве Калининградской области
  • В Калининградской области работают более 200 опасных лифтов
  • Опасные огни: сотрудники МЧС России показали, как быстро загорается елка от неисправной гирлянды
  • Долгожданный праздник: Андрей Кропоткин подарил подарки воспитанникам калининградской Школы-интерната
  • Бесплатные обследования и консультации: в Светлогорске пройдет ЗОЖ-фест

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской области рыбу стали выращивать в шесть раз больше: как развивают аквакультуру в регионе
  • В Калининградской больнице №3 пациентов принимает врач из Южной Африки
  • Суд обязал мэрию Калининграда расселить 85-летнюю пенсионерку из аварийного дома
  • В Калининграде арестовали высокопоставленного чиновника из правительства
  • Синоптики прогнозируют натиск морозов на Калининградскую область
  • Солнечно и морозно: синоптики рассказали о погоде в Калининграде на рабочей неделе
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт