Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Калининградские власти предложили решения проблемы с автомобильным транзитом грузов через Литву

30.11.2022 16:37

В областном правительстве обсудили меры стабилизации автомобильного грузового транзита через Литву. Совещание прошло в среду, 30 ноября.

kaskad.tv

Власти отметили, что проблема коснулась 1 800 из более 9 000 большегрузов, допущенных к осуществлению международных автомобильных перевозок.

«Для решения вопроса калининградские компании, арендующие транспортные средства, могут переоформить подвижной состав на собственника в Госавтоинспекции», –  такой вариант предложили власти.

Второй вариант, предложенный на совещании, – оформить удостоверение допуска на осуществление международных автомобильных перевозок на фактического владельца грузовика.

«Для этого необходимо обратиться в Северо-Западное межрегиональное управление государственного автодорожного надзора. В ходе совещания его руководство отметило готовность сократить в два раза сроки рассмотрения пакетов документов. В ведомство уже поступило порядка 100 заявлений», – отметили на совещании.

Власти пообещали, что вопрос планируют урегулировать в течение недели.

Ранее kaskad.tv писал, что  Литва вновь ужесточила правила транзита. Республика прекратила пропускать грузовики из Калининградской области, которые находятся в аренде и не принадлежат фактическому перевозчику.

Автор Валерия Калиновская contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Валерия Калиновская contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде будут судить девушку, которая убила мужчину шампуром
  • 3 вылета отменили и 16 задерживаются: в Храброво изменили расписание из-за ограничений в Москве и Санкт-Петербурге
  • В Калининградской области начался единый день голосования
  • В Советске открыли новый ФОК с бассейном
  • «Букет из белых роз»: региональное управление ФСБ отмечает 79 лет со дня образования

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде будут судить девушку, которая убила мужчину шампуром
  • 3 вылета отменили и 16 задерживаются: в Храброво изменили расписание из-за ограничений в Москве и Санкт-Петербурге
  • В Калининградской области начался единый день голосования
  • В Советске открыли новый ФОК с бассейном
  • «Букет из белых роз»: региональное управление ФСБ отмечает 79 лет со дня образования

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Ушла из жизни начальник отдела культуры администрации Калининграда Арина Шарафеева
  • Зарабатывающим на сдаче квартир калининградцам посоветовали стать самозанятыми
  • В Калининградской области объявили штормовое предупреждение
  • Дело Олега Туркина о растрате средств Фонда капремонта передали в суд
  • В ДТП на улице Дачной погиб мотоциклист
  • Максимум +24°C: синоптики рассказали, какая погода будет на рабочей неделе в Калининграде
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт