Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

На Балтфлоте более 500 военнослужащих прошли антитеррористическую тренировку

30.11.2022 09:18

Сводные подразделения противодействия терроризму соединений и воинских частей Балтийского флота отразили нападения на объекты военного назначения, воинские части и гарнизоны. Об учениях в Калининградской области сообщили в пресс-службе Западного военного округа.

Пресс-служба Западного военного округа

В тренировках участвовали свыше 500 человек личного состава из 20 подразделений антитеррора, а также военная и спецтехника.

У каждой воинской части была своя легенда, и она охватывала все аспекты противоправной деятельности со стороны противника — от попытки заложить взрывное устройство на склады с боеприпасами до захвата зданий и заложников в военных гарнизонах.

«В ходе практических действий военнослужащие отражали нападения условных незаконных вооруженных формирований, выполняли их блокирование и ликвидацию. Инженерно-саперные подразделения тренировались в обезвреживании самодельных взрывных устройств, замаскированных под различные предметы. Тренировки прошли с широким применением холостых боеприпасов и средств имитации. Подразделения по противодействию терроризму создаются на основе штатных воинских формирований для выполнения задач в составе групп управления, разведки, блокирования, захвата, разминирования, резерва, отделений радиационной, химической и биологической защиты, медицинского обеспечения, а также сил и средств огневой поддержки», - пояснили в пресс-службе.

В ведомстве отметили, что такие тренировки проводятся на Балтийском флоте на постоянной основе.

Ранее kaskad.tv публиковал видео от Минобороны о подготовке мобилизованных на сухопутных полигонах Балтийского флота.

Автор Надежда Яковлева contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Надежда Яковлева contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Крупное производство Калининградской области модернизирует мощности
  • Калининградская область вошла в список приоритетных получателей топлива
  • В калининградских супермаркетах упали цены на арбузы и абрикосы: как формируются цены на сезонные ягоды в июле
  • Шесть калининградских выпускников пересдали ЕГЭ на 100 баллов
  • Дому на Комсомольской возвращают исторический облик при помощи 3D-технологий

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Крупное производство Калининградской области модернизирует мощности
  • Калининградская область вошла в список приоритетных получателей топлива
  • В калининградских супермаркетах упали цены на арбузы и абрикосы: как формируются цены на сезонные ягоды в июле
  • Шесть калининградских выпускников пересдали ЕГЭ на 100 баллов
  • Дому на Комсомольской возвращают исторический облик при помощи 3D-технологий

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Янтарный и Мамоново отмечают День города
  • В Светлогорске вновь открыли доступ к солнечным часам «Зодиак»
  • В Черняховском районе на озере утонул мужчина
  • В центре Калининграда мотоциклист пострадал в ДТП с легковым автомобилем
  • Ночью в Калининградской области ожидаются сильные дожди
  • Губернатор поздравил два города с 80-летием
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт