Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

До конца недели в Калининградскую область вернутся морозы

29.11.2022 10:22

 До четверга в Калининградской области ожидаются туманы, морось, мокрый снег. Но к концу недели в регион придет зима. Об этом сообщили в группе «Погода и метеоявления в Калининградской области» «ВКонтакте» во вторник, 29 ноября.

kaskad.tv

До четверга Калининградская область будет находиться на периферии блокирующего антициклона с центром над Европейской территорией России. По этой причине в регион будут поступать относительно прохладные воздушные массы, температура окажется ниже климатической нормы на 1-3 градуса. Ожидается облачная и пасмурная погода с периодическими туманами, но значительных осадков не ожидается.

«Со вторника по четверг температура воздуха в дневные часы в Калининграде и по области будет колебаться около +1...+2 градусов (на побережье до +2...+3 градусов), и лишь в восточной части региона (Гусевский, Нестеровский, Краснознаменский, Озерский рн) температура едва ли будет подниматься выше отметок в 0...+1 градус. В ночные часы столбики термометра по области будут опускаться до -1...-2 градусов (на побережье около 0...+1 градуса), в темное время суток сохраняется высокая вероятность тумана и гололедицы, будьте предельно аккуратны на дорогах», - написали в паблике.

Начиная с вечерних часов четверга, в Калининградскую область придет морозная погода из-за смещения на запад ядра антициклона с более холодными воздушными массами.

Автор Алиса Мазурик contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Алиса Мазурик contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской области официально завершился пожароопасный сезон
  • В Калининградской области задержали семерых участников группы, работавшей на наркошоп
  • Ответ на угрозу, сближение портов и здоровье под диктовку. Новости 2 октября
  • Проспект Победы, Каштановая аллея и Коммунальная: в администрации отчитались о том, как проходит ремонт городских тротуаров
  • В Светлогорске прошел международный форум портовых городов

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской области официально завершился пожароопасный сезон
  • В Калининградской области задержали семерых участников группы, работавшей на наркошоп
  • Ответ на угрозу, сближение портов и здоровье под диктовку. Новости 2 октября
  • Проспект Победы, Каштановая аллея и Коммунальная: в администрации отчитались о том, как проходит ремонт городских тротуаров
  • В Светлогорске прошел международный форум портовых городов

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Музей Мирового океана в Калининграде с 1 октября перейдёт на осенне-зимний график
  • За неделю мошенники похитили у жителей Калининградской области более 6,6 млн рублей
  • Минконтроля Калининградской области берет под особый контроль подключение жилых домов к газу
  • В минувшие выходные Краснознаменск отметил 80-летие
  • Команда России по греко-римской борьбе впервые провела сбор в Калининграде
  • В лесу Правдинского муниципального округа грибник нашёл три немецкие бомбы
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт