Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В администрации Калининграда не нашли деньги на студенческий проезд

26.11.2022 15:09

В Калининграде нет возможности обеспечить льготный проезд для студентов колледжей и вузов. Это следует из ответа администрации города подписчику паблика регионального правительства во «ВКонтакте».

«У нас в области предусмотрены льготные транспортные карты на городской транспорт для школьников, а для студентов колледжей и ВУЗОВ а – нет. Дети и после 9-го класса поступают в колледж, им по15-16 лет, а платить должны, как взрослые?», – возмущается жительница города Алла.  

Администрация города ответила, что сейчас нет возможности выделить деньги на льготный проезд студентам.

«Из-за ограниченных возможностей бюджета выделить средства на организацию льготного проезда для студентов в городском транспорте пока не представляется возможным. Решения по льготам принимает городской Совет депутатов Калининграда, исходя из возможностей бюджета. При этом вы можете обратиться в Горсовет с такой инициативой, отправив письмо на электронную почту: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.»,  – ответили с аккаунта мэрии города.  

Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru
на главную все новости
Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • На трассе Калининград-Нестеров насмерть разбился водитель легковушки
  • В Калининграде в День народного единства вручили паспорта юным жителям региона
  • Владимир Путин утвердил два новых праздника в апреле и сентябре
  • Алексей Беспрозванных поздравил калининградцев с Днём народного единства
  • Диспансеризация ночью: новый формат для занятых граждан

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • На трассе Калининград-Нестеров насмерть разбился водитель легковушки
  • В Калининграде в День народного единства вручили паспорта юным жителям региона
  • Владимир Путин утвердил два новых праздника в апреле и сентябре
  • Алексей Беспрозванных поздравил калининградцев с Днём народного единства
  • Диспансеризация ночью: новый формат для занятых граждан

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Литва готова принять из Финляндии россиянина, который спрыгнул с калининградского транзитного поезда
  • Литва готовится остановить транзит нефти в Калининградскую область
  • Болельщики «Ахмата» ждут реванша над «Балтикой» за 1:7
  • 18 миллиметров осадков, 4 упавших дерева и 4 обрыва проводов: в администрации Калининграда подвели итоги ночного циклона
  • Герои без погон, инфляция в регионе и многонациональный Калининград. Новости 1 ноября
  • Камеру-«ловушку» установили на ещё одной контейнерной площадке в Калининграде
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт