Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

На «33 Судоремонтном заводе» приступят к внедрению инструментов бережливого управления

23.11.2022 17:03

На «33 Судоремонтном заводе» стартует практическая часть реализации нацпроекта «Производительность труда». В течение нескольких месяцев коллектив предприятия под руководством экспертов Калининградского Регионального центра компетенций при центре «Мой Бизнес» изучал основные методики бережливого менеджмента и главные идеи философии непрерывных улучшений. 

За время программы первого модуля сотрудники РЦК рассказали коллективу предприятия о реализации проекта по улучшению, инструментах 5С, картировании и производственном анализе. Теорию бережливого менеджмента для большего понимания и мотивации объясняли на реальных примерах: в числе участников национального проекта «Производительность труда» более 10 предприятий, специализирующихся на ремонте и техническом обслуживании судов и лодок. 

Игорь Глухов, руководитель проектов РЦК при Центре «Мой бизнес»: 

33 СРЗ» является стратегическим предприятием оборонно-промышленного комплекса РФ, в задачи которого входит ремонт вооружения и военной техники Военно-морского флота РФ. Совершенствование работы предприятия должно поспособствовать повышению эффективности производства, а значит послужить укреплению государственной безопасности. Обсуждая принципы бережливого менеджмента с участниками нацпроекта, мы стараемся подчеркнуть результативность предлагаемых инструментов. В этом нам помогают богатый опыт коллег из морских регионов и собственные успешные кейсы: эксперты нашего РЦК уже сотрудничали с судоремонтным предприятием Калининградской области. 

Одна из задач национального проекта «Производительность труда» — создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране. Для ее реализации Правительством РФ разработан комплекс мер господдержки бизнеса: финансовое стимулирование, поддержка занятости и экспертная помощь в оптимизации производственных процессов.

Подробнее познакомиться с нацпроектом «Производительность труда» можно на платформе производительность.рф.

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде в День народного единства вручили паспорта юным жителям региона
  • Владимир Путин утвердил два новых праздника в апреле и сентябре
  • В Калининграде водитель легковушки сбил 17-летнего самокатчика
  • Диспансеризация ночью: новый формат для занятых граждан
  • В Зеленоградске с Днём народного единства местных жителей поздравил Дед Мороз

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде в День народного единства вручили паспорта юным жителям региона
  • Владимир Путин утвердил два новых праздника в апреле и сентябре
  • В Калининграде водитель легковушки сбил 17-летнего самокатчика
  • Диспансеризация ночью: новый формат для занятых граждан
  • В Зеленоградске с Днём народного единства местных жителей поздравил Дед Мороз

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Литва готова принять из Финляндии россиянина, который спрыгнул с калининградского транзитного поезда
  • Литва готовится остановить транзит нефти в Калининградскую область
  • Болельщики «Ахмата» ждут реванша над «Балтикой» за 1:7
  • Герои без погон, инфляция в регионе и многонациональный Калининград. Новости 1 ноября
  • Камеру-«ловушку» установили на ещё одной контейнерной площадке в Калининграде
  • Россия и Литва обсуждают продление соглашения о транзите газа в Калининградскую область
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт