Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Онокоцентр в Калининградской области введут в эксплуатацию в апреле 2023 года

15.11.2022 11:03

31 января работы по строительству онкоцентра должны завершиться, на 24 апреля назначен документальный ввод объекта в эксплуатацию. Об этом сообщил журналистам Сергей Черномаз, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калининградской области.

Часть оборудования для онкоцентра производится на европейских заводах. Именно от поставок медицинской техники зависят сроки сдачи объекта. 

«Рассчитываем, что поставщики не подведут и медицинское оборудование будет поставлено в срок. Но есть часть оборудования, которая исключительно в гигиеническом исполнении, в штучном товаре выполняется для данного объекта на европейских заводах», - сообщил Черномаз, добавив, что основные позиции будут поставлены в январе, но сроки могут сместиться и на апрель.

В конце ноября завершатся работы по благоустройству и озеленению. Дальше строители будут заниматься только чистовой отделкой внутренних помещений – но это зависит от сроков установки оборудования. Строительно-монтажные работы завершатся в конце января. Готовность объекта на сегодняшний день - 72%. В поликлинике уже монтируются эскалаторы, лифты, двери, завершаются работы в палатном блоке.  На объекте ежедневно в две смены трудятся порядка 720 человек.

«Нет никаких сомнений, что в следующем году мы этот объект вводим в эксплуатацию. В этом точно никаких сомнений нет», - подытожил Черномаз.

Подрядчик, компания «Петруско», на сегодняшний день вложил уже порядка 1 млрд собственных средств. Когда начнется прием пациентов, пока неизвестно - это будут решать в Минздраве. До конца этого года 

Напомним, строительство онкоцентра возобновили после смены подрядчика летом 2020 года. Сдать его должны были в мае 2022, но в конце февраля Алиханов заявил, что сроки сдвинулись из-за возможных сложностей с поставками материалов и оборудования.

 

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В «Планету Океан» из Светлогорска перевезли пару чёрных паку
  • В Калининграде легковушка влетела в ограждение и повредила встречный автомобиль
  • В БСМП открыли второе отделение анестезиологии и реанимации
  • В кардиоцентре спасли жизнь 93-летнему жителю Пионерского
  • Эксперты рассказали, как полюбить утро и научиться вставать по будильнику

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В «Планету Океан» из Светлогорска перевезли пару чёрных паку
  • В Калининграде легковушка влетела в ограждение и повредила встречный автомобиль
  • В БСМП открыли второе отделение анестезиологии и реанимации
  • В кардиоцентре спасли жизнь 93-летнему жителю Пионерского
  • Эксперты рассказали, как полюбить утро и научиться вставать по будильнику

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Финальное заседание по делу Белой и Сушкевич перенесли
  • В Калининградскую область из Китая привезли 75 тонн мяса птицы
  • Трамваи, поставки и не только: Мишустин дал поручения министрам по Калининградской области
  • Прямо с полей: в калининградские магазины начали завозить местный картофель
  • Суперъячейковые грозы с градом накрыли Калининградскую область
  • Местонахождение известно: в Литве заявили, что нашли спрыгнувшего с поезда россиянина
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт