Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Калининграде возбудили уголовное дело по факту гибели работника ТЭЦ-2

18.10.2022 11:10

Правоохранители возбудили уголовное дело по факту гибели работника на ТЭЦ-2 по статье - нарушении правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть человека. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного управления СКР по Калининградской области во вторник, 18 октября.

СУ СКР по Калининградской области

Напомним, 17 октября днём работники калининградской ТЭЦ-2 выполняли ремонт фильтр-сепаратора в помещении блочного пункта подготовки газа. Во время работ произошло возгорание, в результате чего 55-летний сотрудник объекта погиб на месте происшествия, двое работников 45-ти и 66-ти лет с травмами госпитализированы в лечебные учреждения, их состояние оценивается врачами как тяжёлое.

«В настоящее время в рамках расследования выполняется полномасштабный объем следственных действий, направленных на детальное установление всех обстоятельств произошедшего, допрашиваются свидетели, изымается техническая и служебная документация, назначены судебно-медицинские и техническая экспертизы. Ход следствия контролируется лично руководителем регионального управления Следственного комитета Дмитрием Бочаровым», - уточнили в управлении.

Автор Надежда Яковлева contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Надежда Яковлева contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Этой ночью в Калининграде женщина на «Киа» устроила сразу два ДТП подряд
  • 5 голов за игру: «Балтика» с разгромным счётом победила команду «Матч ТВ»
  • «Я стал фанатом и болельщиком “Локомотива”»: Dj Smash поздравил калининградских волейболисток с победой в матче над «Тулицей»
  • В Гурьевске ребёнок упал с лестничного пролёта между вторым и первым этажами
  • В Гвардейском районе легковушка съехала в кювет и перевернулась

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Этой ночью в Калининграде женщина на «Киа» устроила сразу два ДТП подряд
  • 5 голов за игру: «Балтика» с разгромным счётом победила команду «Матч ТВ»
  • «Я стал фанатом и болельщиком “Локомотива”»: Dj Smash поздравил калининградских волейболисток с победой в матче над «Тулицей»
  • В Гурьевске ребёнок упал с лестничного пролёта между вторым и первым этажами
  • В Гвардейском районе легковушка съехала в кювет и перевернулась

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Жители Советска сообщили о новом нападении педофила на ребёнка
  • В Калининграде почти 800 пятиклассников прошли посвящение в кадеты
  • Приготовили норы: в администрации Калининграда напомнили, как в регионе появились бобры
  • 186 квартир уже с газом: в Прибрежном произошла авария на газопроводе
  • Дело домашнего порнофотографа в Калининграде передали в суд
  • Жилищный сертификат для тех, кому за 60: в Калининградской области внесли изменения в постановление о выплатах для сотрудников социальных служб
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт