Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Под Калининградом мобилизованные военнослужащие стреляют из танков и БМП

04.10.2022 09:42

Учебные стрельбы из танкового вооружения проводятся под Калининградом. Об участии призванных в рамках частичной мобилизации калининградцев рассказали в пресс-службе Балтфлота, пишет ТАСС.

Пресс-служба Западного военного округа

На полигонах Балтийского флота военнослужащие учатся стрелять из танков Т-72Б3 и боевых машин пехоты БМП-2, сдают нормативы по загрузке боеприпасов, а также переводят танк из походного положения в боевое. Участвуют в учениях более ста человек и 30 единиц боевой техники.

«На полигонах Балтийского флота в Калининградской области граждане, призванные из запаса в рамках частичной мобилизации, в составе мотострелковых и танковых подразделений проводят занятия в рамках плановой подготовки. В частности, в составе танковых экипажей они проводят учебные стрельбы по появляющимся и движущимся мишеням, имитирующим танки, низколетящие вертолеты и позиции гранатометчиков условного противника, на дистанции от 900 до 2 200 м. Боевые стрельбы проводят также расчеты боевых машин пехоты БПМ-2. На огневых рубежах они поражают цели, имитирующие боевую технику и жилую силу противника, расположенные на дальностях до двух километров, с использованием автоматических 30-мм спаренных пушек и пулеметов», - отметили в пресс-службе.

Для поражения целей применяют осколочно-фугасные и бронебойные боеприпасы.

Ранее сообщалось, что в Калининградской области проходят учения с ракетными комплексами «Искандер-М».

Автор Надежда Яковлева contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Надежда Яковлева contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде прошёл Кубок России 2026 по спортивному ориентированию

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде прошёл Кубок России 2026 по спортивному ориентированию

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Калининградскую область ждёт комфортная погода на выходных
  • Калининградская область вошла в десятку лучших регионов России по эффективности поддержки бизнеса через МСП.РФ
  • Калининградцы заваливают главу города вопросами о подаче тепла
  • ФСБ призвала туристов не приближаться к севшему на мель сухогрузу у Янтарного
  • Сегодня открылось движение на новом участке Северного обхода — от Тенистой аллеи до развязки на Балтийск
  • Генеральный прокурор России посетил Калининград с рабочим визитом
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт