Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Власти Калининграда назвали ситуацию с ремонтом на ул.Соммера «критической»

20.09.2022 11:38

Заместитель председателя комитета  городского хозяйства и строительства Юрий Кондратьев рассказал, как обстоят дела с ремонтом третьего участка на ул. Соммера. 

kaskad.tv

Территорию для ремонта отобрали еще 2018 году – ее разбили на три этапа. Сейчас идет реконструкция участка от  ул. Подп. Иванникова до ул. Проф. Севастьянова. 

По условиям контракта, все работы подрядчик должен был завершить до 31 октября. Однако с ремонтом он не успевает. Кондратьев сообщил, что готовность объекта – всего 14%. Пока подрядчика менять не планируют, но «все возможно». 

«В нынешних условиях смена подрядчика не даст гарантированного нужного результата», - ответил Кондратьев на вопрос о возможности замены исполнителя ремонтных работ. Ситуацию с ремонтом на участке он назвал «критической». 

В установленные сроки контракт точно не завршат. Власти надеются, что это удастся сделать в ноябре. Глава комитета не смог точно ответить в чем причина такой задержки. Он предположил, что подрядчику «не хватает оборотных средств или собственности». 

Благоустройство улиц Соммера и Рокоссовского проходит в три этапа по программе «Формирование современной городской среды». Первый был завершен в 2020 году, второй в 2021 году. На реализацию третьего этапа власти выделили почти 40 млн рублей.

Автор Алиса Мазурик contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Алиса Мазурик contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде прошёл Кубок России 2026 по спортивному ориентированию

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде прошёл Кубок России 2026 по спортивному ориентированию

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Калининградская область вошла в десятку лучших регионов России по эффективности поддержки бизнеса через МСП.РФ
  • Калининградскую область ждёт комфортная погода на выходных
  • Калининградцы заваливают главу города вопросами о подаче тепла
  • ФСБ призвала туристов не приближаться к севшему на мель сухогрузу у Янтарного
  • Сегодня открылось движение на новом участке Северного обхода — от Тенистой аллеи до развязки на Балтийск
  • Генеральный прокурор России посетил Калининград с рабочим визитом
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт