Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Калининградской области назвали победителей грантов в туристической сфере

01.09.2022 13:20

В мае 2022 года Калининградской области выделили 198,5 миллиона рублей на развитие туристической инфраструктуры. На конкурс, который проводился проводившийся в рамках соответствующего регионального проекта и нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» было подано 62 заявки. В итоге, финансовую поддержку получили 39 проектов.

kaskad.tv

В пресс-службе правительства региона сообщили, что в числе победителей проект по круглогодичному привлечению туристов для активного отдыха в Озерском районе. На федеральные деньги будет модернизирована база отдыха в поселке Лунино Гвардейского муниципального округа: на берегу Преголи обустроят новые модульные кэмпинги для отдыха людей с ограниченными возможностями, а также установят бассейн со специальным оборудованием.

В Гусеве появится туристско-рекреационный парк водных видов спорта. На Куршской косе продолжится развитие рекреационных туристических зон в поселке Лесной. Также их обустроят и в Малиновке Зеленоградского округа. В перечень победителей попали

проекты благоустройства форта №1, Бранденбургских ворот и замка Бальга. Cубсидя выделена также на создание электронных путеводителей, аудиотуров, организацию точек велопроката.

По условиям конкурса, проекты-победители должны быть реализованы до конца этого года.

Автор Алиса Мазурик contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Алиса Мазурик contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • За неделю коронавирус подтвердился у 148 калининградцев
  • В Калининградской области с сентября пособие для мам-студенток станет равным прожиточному минимуму
  • В Калининграде 26 августа не будет света на 4 улицах
  • В администрации Калининграда прокомментировали кресты в память о дороге на Катина
  • Фриланс или найм: калининградцы всё чаще задумываются о смене формата работы

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • За неделю коронавирус подтвердился у 148 калининградцев
  • В Калининградской области с сентября пособие для мам-студенток станет равным прожиточному минимуму
  • В Калининграде 26 августа не будет света на 4 улицах
  • В администрации Калининграда прокомментировали кресты в память о дороге на Катина
  • Фриланс или найм: калининградцы всё чаще задумываются о смене формата работы

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Над морем в Зеленоградске заметили водяной смерч
  • Под Калининградом по лежавшему на дороге пешеходу проехали три автомобиля
  • Синоптики рассказали о погоде на рабочей неделе в Калининграде
  • В Калининградской области 22 августа отменили две дневные «Ласточки»
  • В южной части Калининграда на неделю отключат горячую воду
  • В Храброво из-за коллапса в аэропорту Санкт-Петербурга люди больше 12 часов ждут своих рейсов и спят прямо на полу
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт