Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Вердикт калининградским врачам, аномальная жара, заказной поджог. Новости 24 августа

24.08.2022 20:37

Весь день "Каскад ТВ" следил за новостями Калининграда и области и отобрал для вас самые значимые и интересные. Читайте дайджест, смотрите телевизионную версию, подписывайтесь на kaskad.tv в соцсетях

Вердикт врачам

Признаны виновными. Глубокой ночью в мос-обл-суде присяжные огласили вердикт по делу калининградских врачей Элины Сушкевич и Елены Белой. Их признали виновными в убийстве новорожденного ребенка. Присяжные также указали, что врачи недостойны снисхождения. Значит ли это, что в громком деле калининградских врачей поставлена точка и как на вердикт отреагировало медицинское сообщество и калининградцы, расскажет Анатолий Холодняков.

Туристы "потеряли" страх

Туристы перестали бояться прилетать в Калининградскую область. В последнее время их количество в регионе значительно выросло. Об этом заявила председатель Ассоциации предприятий тур-индустрии региона Светлана Слепенок.

По ее словам, когда стало известно о том, что самолет в Калининград летит над нейтральными водами, то поток сократился. Люди боялись агрессивных действий со стороны наших неспокойных соседей. Сейчас у туристов таких страхов нет. Они прилетают в Калининградскую область из самых разных регионов России. При этом жители Сибири и дальнего Востока часто приезжают сюда присмотреться к области, чтобы потом переехать жить.

Штрафы для перевозчиков

Власти Калининграда планируют разработать комплекс норм, которые позволят штрафовать перевозчиков за отсутствие кондиционеров. Такой комментарий от городских  властей появился под публикацией Антона Алиханова в социальной сети «ВКонтакте».

Анормальная жара

Аномальная жара в регионе остается, а работающих кондиционеров в транспорте всё меньше. По данным властей региона, муниципальный транспорт оснащен кондиционерами, а вот у частных перевозчиков он «колеблется от 10 до 15%». Сегодня не существует таких норм, благодаря которым можно было бы «наказать» частников за отсутствие или неисправность кондиционеров. И такие нормы планируется разработать в ближайшее время.

Грозы Калининградской области

Разорванное молнией небо и громовые раскаты. Накануне в регион пришла сильная гроза. И устроила настоящее шоу. Видео с полыхающим небом заполонили соцсети. ДождалИсь ли калининградцы ливня, и что стихия натворила в области – узнаете далее.

Забой барана на стройке

Снова резня на стройке. На территории Музея Мирового океана рабочие зарезали барана. Кадры очевидец выложил в паблике «ЯД» во ВКонтакте.

На видео - трое рабочих режут животное. Двое держат барашка за ноги, а третий мужчина разделывает. Почему они решили заняться этим кровавым делом прямо на стройке, во время рабочего дня – неизвестно.

Встреча со столбом

Появилось видео, как на улице Горького самокатчик врезался в столб. Всё произошло 22 августа, но кадры выложили в сеть только сейчас. Их опубликовал очевидец в комментариях к посту в сообществе автомобилистов Калининградской области во ВКонтакте.

На кадрах видно, как самокатчик спокойно едет по тротуару, но не успевает повернуть и врезается в бетонный столб. Мужчина падает на землю и уже не поднимается. Как написали в сообществе, судя по всему, травмы получил тяжёлые - приехала скорая помощь, а самокатчик еще долгое время лежал на тротуаре.

Вынос тела

Его носили на руках. Но отнюдь НЕ как героя. Житель Калининграда устроил дебОш в магазине в поселке Космодемьянского.

Видео с его выкрутасами разместили в паблике «Косма – подслушано». На записи видно, как пьяный мужчина  скандалит с продавцами, потом переходит к оскорблениям, а затем и начинает распускать руки. Один из покупателей крепкого телосложения не смог пройти мимо и усмирил дебошИра в лучших традициях клубных вышибал – без лишних слов и церемоний. Как написали в комментариях - присутствующим осталось только поапплодировать герою.

Заказной поджог

Огненная месть. В Светлогорске будут судить 30-летнюю местную жительницу, которая заказала поджог автомобиля своего знакомого. Под суд пошел и сам 39-летний исполнитель преступления.

Дело было в марте. Среди ночи житель местного садового общества увидел, как полыхает его машина. Тушить на тот момент было уже нечего.

Найти поджигателя помогли камеры видеонаблюдения установленные в садовом обществе. Под другую систему наблюдения попала и сама заказчица преступления. В тот момент, когда она на заправке покупала топливо для поджога.

Уголовная статья за умышленное уничтожение чужого имущества предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.

Искусство переговоров

Переговоры как поединок. В центре «Мой бизнес» предпринимателей научили вести жесткие переговоры. Такой урок интеллектуального боевого искусства по мнению специалистов необходим как состоявшимся бизнесменам, так и начинающим. На лекцию заявки подали 42 человека.

И чтобы не стать жертвой давления оппонента, а напротив - получить свою выгоду, предпринимателям объяснили, какие бывают виды манипуляций и стратегии борьбы с ними. А также научили управлять эмоциями в стрессовых ситуациях.

Гросс-Егерсдорф

«Русская Балтика. Прошлое, настоящее, будущее». В Черняховске открыли научную конференцию. А посвящена она 265-летию победы русской армии в сражении при Гросс-Егерсдорфе. Помимо военного успеха битва стала символом доблести и отваги русского солдата. На открытии побывала моя коллега Татьяна Фирсова, она расскажет подробности.

Детство Петра

На территории Фридрихсбургских ворот установили памятник «Детство Петра» - подарок ЗурАбаЦеретЕли. Об этом сообщили в пресс-службе Музея Мирового океана.

Двухметровый памятник аккуратно поставили на свое место. Напомним, мемориал привезли в Калининград  еще 6 августа. Его Музею Мирового океана подарил Президент Российской академии художеств Зураб Церетели. Увидеть новую скульптуру можно будет совсем скоро, с 28 августа, сразу после фестиваля «Водная ассамблея», который пройдет в музее уже в эту субботу.

Кластер машиностроения

Новые возможности технических профессий. На базе Прибалтийского судостроительного техникума подписали Соглашение о партнёрстве в целях создания и развития образовательно–производственного центра машиностроения. В новый кластер машиностроения  войдут ведущие судостроительные предприятия Калининградской области и  6 учреждений среднего профессионального образования. Обучать там будут специалистов конкретно под кадровые потребности и запросы организаций. Подробности в сюжете.

Ещё больше интересных новостей вы можете прочитать на сайте kaskad.tv. Также подписывайтесь на нас во Вконтакте и в Телеграме и обсуждайте на этих площадках последние события.

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В аэропорту Храброво задерживаются 25 рейсов, еще 6 отменили
  • В Калининграде наградили ветеранов становления области
  • Спасатели эвакуировали из Балтийского моря помощника капитана, которому стало плохо
  • В День города в Калининграде родились 29 малышей
  • В Калининграде забытые книги обрели свой дом

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В аэропорту Храброво задерживаются 25 рейсов, еще 6 отменили
  • В Калининграде наградили ветеранов становления области
  • Спасатели эвакуировали из Балтийского моря помощника капитана, которому стало плохо
  • В День города в Калининграде родились 29 малышей
  • В Калининграде забытые книги обрели свой дом

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской области снизят цены на топливо до 6,5 рубля
  • Мишустин обсудил с сенаторами меры поддержки Калининградской области
  • Четырёхлетняя девочка утонула в озере на территории СНТ «Дельфин»
  • На каких пляжах Калининградской области разрешено купание
  • Куда смогут бесплатно поехать калининградская молодежь и школьники этой осенью?
  • В Янтарный два дня будут ходить дополнительные автобусы
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт