Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Балтийске покажут боевые корабли на форуме «Армия-2022» в эти выходные

19.08.2022 09:25

На форуме «Армия-2022» с 19 по 21 августа будут представлены боевые суда и корабли, военную и спецтехнику, современные образцы вооружения, находящиеся в воинских частях Балтийского флота. О международном военно-техническом форуме сообщили в пресс-службе Балтфлота, пишет ТАСС.

Пресс-служба Западного военного округа

Показ техники пройдет в Балтийске и Кронштадте.

«В общей сложности в мероприятиях будет задействовано более 40 боевых кораблей, судов обеспечения и быстроходных лодок из состава Балтийской и Ленинградской военно-морских баз, а также около 1,5 тыс. военнослужащих Балтийского флота. Корабли Балтийского флота примут участие в статическом и динамическом показах современных образцов вооружения, военной и специальной техники ВМФ в Кронштадте на Международном военно-техническом форуме с 19 по 21 августа», - уточнили в пресс-службе.

На площади Балтийской славы все три дня флот представит выставку вооружения и военной техники, стоящих на вооружении соединений и воинских частей Балтийского флота: новейшие ЗРК, береговые противокорабельные ракетные комплексы, средства противовоздушной обороны, новейшие средства спасения, связи и специальное вооружение. В том числе малые ракетные корабли проектов 22800 и 21631, патрульный катер проекта 03160 "Раптор", катер связи проекта 1388Н3К, быстроходные лодки. А также береговые ракетные комплексы "Бал" и "Бастион", ОТКР "Искандер", зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь-С1", зенитно-ракетная система С-400 "Триумф", мобильный береговой комплекс радиоразведки "Монолит", реактивная система залпового огня "Ураган" и другая военная техника, а также стрелковое и подводное вооружение, варианты экипировки боевых пловцов.

Ранее kaskad.tv писал, что литовский банк перестал обслуживать транзит в Калининград в рублях.

Автор Надежда Яковлева contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Надежда Яковлева contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Пожарные вывели из горящего дома в Васильково 50 человек
  • С начала года из Калининграда отправили около 16 миллионов цветов
  • В Калининградской области начал работу форум «ШУМ»
  • В Гурьевском районе соседская собака напала на двух детей
  • В Калининграде приостановят работу пять фонтанов

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Пожарные вывели из горящего дома в Васильково 50 человек
  • С начала года из Калининграда отправили около 16 миллионов цветов
  • В Калининградской области начал работу форум «ШУМ»
  • В Гурьевском районе соседская собака напала на двух детей
  • В Калининграде приостановят работу пять фонтанов

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Калининградскую область в ближайшие три часа накроют грозы, ливни и град
  • Лето возвращается в Калининград: синоптики рассказали о погоде на следующей рабочей неделе
  • Калининградцев арестовали за нелегальные раскопки и вырубку леса в историческом посёлке
  • Площадка для открытого разговора власти и людей. В Калининграде в стенах БФУ прошёл шестой Гражданский форум
  • Министр обороны России дал ряд поручений командованию Балтийского флота
  • «Не смогла выбраться из воды»: следователи выясняют обстоятельства гибели женщины в Зеленоградске
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт