Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Латвийские пограничники требуют у дальнобойщиков подписать документ, осуждающий спецоперацию

14.07.2022 16:59

Латвийские пограничники требуют у дальнобойщиков подписать документ, осуждающий спецоперацию. У несогласных аннулируют визы.

Как сообщает Mash, визы лишили российского дальнобойщика, который перевозил груз из Москвы в Калининград. Ему предложили подписать документ, осуждающий действия президента РФ и спецоперацию. Мужчина отказался.

«Загрузился с Москвы на Калининград, поехал на этот переход, Убылинка – Гребнево. Отпечаток сняли, все уже. И печать въездную поставили. И я уже думал, все, пол дела сделано. Сейчас осталось у таможенников оформится, и я поехал. Ну и тут человек, не знакомый мне, перехватывает мои документы», – вспоминает водитель грузовика Алексей.

Мужчина, не представившись, провел его в вагончик и вручил на подпись анкету, где прописывалось недовольство в сторону российской и белорусской власти и осуждение СВО.

«Я им ответил, что не согласен и подписывать ничего не буду. Меня отпустили, в машине я ждал паспорт минут сорок», – поделился Алексей.

После этого дальнобойщику вернули паспорт с аннулированной визе. Пограничники объяснили решение угрозой негативного влияния на латвийцев. Алексею прошлось ждать калининградского коллегу, передавать ему груз и ехать домой на попутках.

Дальнобойщики расскзывают, что случай не первый — анонимы выбирают тех, кто не понравился им внешне.

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской области запустят уведомления о вывозе мусора через MAX
  • На Балтийской косе нашли уникальный немецкий танк «Рысь»
  • Калининградка выиграла 150 тысяч рублей на развитие цветочной фермы
  • Врачи и представители власти Калининградской области освоили новые стандарты работы на фабрике офисных процессов федерального проекта производительность труда
  • В Калининградскую область по программе переселения переехали 80 медработников

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской области запустят уведомления о вывозе мусора через MAX
  • На Балтийской косе нашли уникальный немецкий танк «Рысь»
  • Калининградка выиграла 150 тысяч рублей на развитие цветочной фермы
  • Врачи и представители власти Калининградской области освоили новые стандарты работы на фабрике офисных процессов федерального проекта производительность труда
  • В Калининградскую область по программе переселения переехали 80 медработников

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской области 16 бригад энергетиков восстанавливают электричество после буйства стихии
  • Амбассадор российского флага в ЕС приехал в Калининград
  • Педагогический форум начался с прибытия ретро-поезда на Южном вокзале 
  • «Балтика» обыграла «Динамо» из Махачкалы по пенальти в Кубке России
  • Сильный дождь, гроза и ветер до 24 м/с: Калининградскую область предупредили о непогоде
  • В Гурьевском районе на легковой автомобиль упало дерево, водитель получил травмы
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт