Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Рестораторы Зеленоградска опровергли информацию о сокращении чека на 50%

12.07.2022 16:21

В ресторанах и гостиницах Калининградской области средний чек существенно не изменился по сравнению с прошлым годом. Об этом kaskad.tv рассказал глава ассоциации отельеров и рестораторов Зеленоградского городского округа Сергей Куренков во вторник, 12 июля. По его словам, в этом сезоне туристы в своей массе особенно не экономят, ни на выборе блюд, ни на местах проживания.

«Есть и гастрономические туры, где люди приезжают, чтобы и вкусно поесть, и чтобы было где хорошо полежать и отдохнуть <…> Я думаю, что по большому счету ничего не изменилось. Каждый рассчитывает свой бюджет. Кто-то хочет найти подешевле, кто-то, чтобы было всё «вау», – сказал Сергей Куренков.

Представитель отрасли гостеприимства отметил, что сейчас все гостиницы до конца сезона забронированы практически на 100%. За исключением «окошек» на несколько дней.

Корреспонденты kaskad.tv в Зеленоградске спросили у работников общепита о спросе на их продукцию. В одном из заведений нам рассказали, что в среднем обслуживают 200 посетителей в день. А в уличном кафе на променаде рассказали, что не поменялись и предпочтения в выборе меню у путешественников. Это, как правило, рыбные блюда. Из напитков в почете глинтвейн и кофе.

Ранее глава Ассоциации индустрии гостеприимства региона Ольга Тесленко сообщила, что туристы в Калининградской области стали тратить на 50% меньше, а их число сократилось.

 

Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru
на главную все новости
Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Приготовили норы: в администрации Калининграда напомнили, как в регионе появились бобры
  • Дело домашнего порнофотографа в Калининграде передали в суд
  • Калининградцы сняли на видео низколетящий самолёт над парком «Юность»
  • У калининградцев изъяли почти 500 единиц оружия за нарушения правил хранения
  • В Советске подрядчик самовольно начал снос дома, несмотря на то, что внутри всё ещё жили люди

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Приготовили норы: в администрации Калининграда напомнили, как в регионе появились бобры
  • Дело домашнего порнофотографа в Калининграде передали в суд
  • Калининградцы сняли на видео низколетящий самолёт над парком «Юность»
  • У калининградцев изъяли почти 500 единиц оружия за нарушения правил хранения
  • В Советске подрядчик самовольно начал снос дома, несмотря на то, что внутри всё ещё жили люди

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Калининградская область вошла в десятку лучших мест для новогоднего отдыха с друзьями
  • Калининградцы пожаловались в прокуратуру на отсутствие спортивного инвентаря в «Юности»
  • Специалисты взяли на проверку пробы «рыбной воды» в Калининграде
  • В «Водоканале» рассказали, почему вода в квартирах калининградцев пахнет рыбой
  • В Калининграде до 11 октября закрыли роддом №4
  • Директора компании, которая реконструировала станцию в Зеленоградске, будут судить за мошенничество
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт