Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Морские перевозки в Калининград сохранятся, даже если Литва отменит ограничения на сухопутный транзит

07.07.2022 20:15

Власти Калининградской области не собираются отказываться от уже действующих морских перевозок в регион, даже если Литва снимет ограничения на сухопутный транзит. Об этом заявил Антон Алиханов на форуме «Российская креативная неделя», его цитирует ТАСС.

«Морские перевозки - те, которые есть сейчас - в любом случае будут сохраняться. Они востребованы для отдельных типов грузов, ими пользуются активно. Будут востребованы на том же уровне, может, будет расти популярность с учетом той волатильности, поведения наших соседей», - отметил он.

Алиханов подчеркнул, что при этом, если ограничения снимут, железной дорогой продолжат активно пользоваться.

«Железная дорога в любом случае очень серьезный для нас транспортный комплекс и источник получения товаров и отправки товаров на основную территорию, поэтому он в любом случае будет задействован значительно в случае, если они снимут эти ограничения», - уточнил он.

Ранее председатель комитета по иностранным делам сейма Литвы Лаймы Люции Андрикене сообщила, что Вильнюс после вступления в силу санкций ЕС на российский цемент мог бы разрешить его транзит в Калининградскую область из других регионов РФ по одноразовым разрешениям в исключительных случаях. Власти региона посчитали такое предложение и настаивают на полном снятии ограничений.

Автор Алиса Мазурик contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Алиса Мазурик contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде коммунальные службы перешли на усиленный режим из-за гололёда и мокрого снега
  • Алексей Беспрозванных открыл в Калининграде киберспортивную арену
  • В Калининградской области ожидаются ледяной дождь и гололёд
  • В Калининграде потушили пожар в эллингах на Литовском Валу
  • Прокуратура требует снеcти самовольную постройку в нацпарке «Виштынецкий»

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде коммунальные службы перешли на усиленный режим из-за гололёда и мокрого снега
  • Алексей Беспрозванных открыл в Калининграде киберспортивную арену
  • В Калининградской области ожидаются ледяной дождь и гололёд
  • В Калининграде потушили пожар в эллингах на Литовском Валу
  • Прокуратура требует снеcти самовольную постройку в нацпарке «Виштынецкий»

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • «Аэрофлот» открыл продажу льготных билетов из Калининграда на летний сезон
  • В Калининграде ищут подрядчика для проектирования второго этапа благоустройства набережной Петра Великого
  • В соседней с Калининградской областью Литве температура опускалась до -34°C
  • Небо и земля. Врачи и пациенты оценили новую поликлинику на Расковой
  • Из Калининградской области выдворили семерых иностранных граждан
  • Морозы продолжаются: днём в Калининграде температура воздуха опустится до -12
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт