Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

ФПК: Пассажирам, следующим в Калининград транзитом, запрещено выходить в Вильнюсе

06.07.2022 20:43

«Федеральная пассажирская компания» (ФПК) холдинга РЖД осуществляет транзитные пассажирские перевозки до Калининграда через Литву без права посадки и высадки пассажиров на территории Литвы. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на пресс-службу ФПК.

ru.freepik.com

«В настоящее время в сообщении с Калининградом могут курсировать не более трех поездов, в каждом из которых за один рейс по требованию Литвы могут проезжать не более 250 пассажиров, также пассажирам нельзя покидать вагоны в Вильнюсе, покупать билеты от и до этой станции, стоянка в этом городе – техническая», - сообщили в пресс-службе.

На сокращение объема перевозок влияют ограничения с литовской стороны. В мае этого года Вильнюс «подтвердил действие данных ограничений, направив официальное сообщение, в котором указано, что в целях обеспечения бесперебойного функционирования специальной транзитной схемы, российские транзитные поезда по-прежнему курсируют через Литву без права посадки и высадки пассажиров на территории этого государства». Других дополнительных документов от литовской стороны ФПК не получали.

В компании напомнили, что поезда ФПК до пандемии проводили посадку и высадку пассажиров только на станции в Вильнюсе.

«Теперь Калининградскую область с Россией связывают три поезда, вернуть два других в график движения без снятия ограничений литовской стороны не представляется возможным», - подчеркнули в ФПК.

Ранее вице-премьер РФ Андрей Белоусов заявил, что перевозки в Калининград товаров и пассажиров должны быть обеспечены в полном объеме, несмотря на введенные литовские ограничения на транзит.

Автор Алиса Мазурик contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Алиса Мазурик contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Пожарные вывели из горящего дома в Васильково 50 человек
  • В Калининградской области начал работу форум «ШУМ»
  • В Гурьевском районе соседская собака напала на двух детей
  • С начала года из Калининграда отправили около 16 миллионов цветов
  • В Калининграде приостановят работу пять фонтанов

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Пожарные вывели из горящего дома в Васильково 50 человек
  • В Калининградской области начал работу форум «ШУМ»
  • В Гурьевском районе соседская собака напала на двух детей
  • С начала года из Калининграда отправили около 16 миллионов цветов
  • В Калининграде приостановят работу пять фонтанов

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Калининградскую область в ближайшие три часа накроют грозы, ливни и град
  • Лето возвращается в Калининград: синоптики рассказали о погоде на следующей рабочей неделе
  • Калининградцев арестовали за нелегальные раскопки и вырубку леса в историческом посёлке
  • Площадка для открытого разговора власти и людей. В Калининграде в стенах БФУ прошёл шестой Гражданский форум
  • Министр обороны России дал ряд поручений командованию Балтийского флота
  • «Не смогла выбраться из воды»: следователи выясняют обстоятельства гибели женщины в Зеленоградске
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт