Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Акт русофобии: Губернатор Алиханов отреагировал на призыв демилитаризовать Калининград

16.05.2022 11:22

Глава Калининградской области Антон Алиханов в интервью «Комсомольской правде» назвал призыв бывшего замминистра обороны Польши Ромуальда Шереметьева «демилитаризации Калининградской области» примером русофобии. 

«Вам не все равно? Нам вот тут все равно. Абсолютно. Качиньский (Зампредседателя Совета министров Польши) старый и больной. Там идет битва за статус главного русофоба, чтобы занять его место в партии», — сказал Алиханов.

Также губернатор добавил, что страны ЕС еще не ощутили последствия антироссийских санкций.

«Но, я думаю, что сейчас — как только Польша ощутит на себе все «прелести» того, что такое в реальности — отсутствие российского газа, угля и других товаров из России, стратегически необходимых, — риторика может немного поменяться», — сообщил глава Калининградской области.

Напомним, что бывший замминистра обороны Польши Ромуальд Шереметьев в воскресенье, 15 мая, заявил, что странам НАТО стоит задуматься о «демилитаризации Калининградской области» после вступления в объединение Финляндии и Швеции. Регион, по его словам, является «пороховой бочкой между ног», у Североатлантического альянса.

Автор Полина Казюлина contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Полина Казюлина contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Летнее тепло сохранится в Калининграде на рабочей неделе
  • В Светлогорске прошёл педагогический форум
  • Лучшим короткометражным фильмом по версии кинофестиваля «Короче» стала «Акустика»
  • Суперфинал спартакиады народов России 2026
  • У двух жителей Калининградской области конфисковали автомобили из-за повторного вождения в нетрезвом состоянии

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Летнее тепло сохранится в Калининграде на рабочей неделе
  • В Светлогорске прошёл педагогический форум
  • Лучшим короткометражным фильмом по версии кинофестиваля «Короче» стала «Акустика»
  • Суперфинал спартакиады народов России 2026
  • У двух жителей Калининградской области конфисковали автомобили из-за повторного вождения в нетрезвом состоянии

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской области 16 бригад энергетиков восстанавливают электричество после буйства стихии
  • Амбассадор российского флага в ЕС приехал в Калининград
  • В Гурьевском районе на легковой автомобиль упало дерево, водитель получил травмы
  • Педагогический форум начался с прибытия ретро-поезда на Южном вокзале 
  • «Балтика» обыграла «Динамо» из Махачкалы по пенальти в Кубке России
  • Сильный дождь, гроза и ветер до 24 м/с: Калининградскую область предупредили о непогоде
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт