Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Борьба с мусором. В Калининграде разрастается свалка вокруг катера

12.05.2022 14:55

На улице Полецкого выкинули на помойку… катер. Правда, почти год назад. И всё это время он зарастает. Но не травой и деревьями, а мусором. Почему свалка до сих пор там, и кто продолжает свозить туда мусор, узнаете тут.

Горы мусора, покрышки, битые стёкла. Свалка, ставшая последним пристанищем для этого катера почти год назад – расширяется. Причём не только за счёт строительного мусора, который свозят со всей округи, но и медицинских отходов.

Тут и шприцы, системы для капельниц и даже колбы с кровью. И всё это прямо рядом со школой.

«У нас был стихийный чат, родительский, в интернете. Но больше по поводу собак. Что здесь дети ходят постоянно. Плюс так называемые маргиналы могут обитать. А так дальше подписей в интернет-формате ничего не было», - рассказала  жительница Калининграда – Марьяна Сазонова

По словам Марьяны Сазоновой раньше на этом месте мусор кто-то сжигал. И больше беспокоили бродячие собаки на пути в школу. А картину с красочным катером местные жители наблюдают уже больше года.

«Я здесь бегаю по вечерам. Здесь много людей бегает по вечерам. Здесь школа, дети. И часто вижу, машины приезжают просто мусор сбрасывают, поздно вечером. Говоришь им, что мусор сбрасывать не надо, а они молча берут и уезжают», - поделился житель Калининграда – Сергей Волков

Как говорит Сергей Волков, местные жители уже обращались в прокуратуру пару лет назад. И тогда мусор вывезли. Но привычка свозить его на это место у людей осталась.

«Видите, кто-то ремонт делает. Вот мешки привозит и сюда кладёт», - объяснил Сергей Волков

Наша съёмочная группа уже была на месте свалки с «достопримечательностью» почти год назад. И мусора с тех пор стало только больше. Кто его сюда вывозит – предстоит выяснить специалистам.

«Инспектор выезжал в указанное место и осмотрел территорию. Информация по данному факту направлена в калининградскую межрайонную природоохранную прокуратуру. Данный вопрос находится на контроле сотрудников министерства», - объяснила пресс-секретарь Министерства природных ресурсов и экологии Калининградской области - Елена Шатило

А пока идёт разбирательство, мимо свалки продолжают ходить дети. И, как говорят местные жители, школьники часто играют на мусорной горе.

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • С сентября более 100 медиков-целевиков приступили к работе в медучреждениях региона
  • Жителю Славского района грозит уголовная ответственность за повторную пьяную езду
  • В Калининграде суд обратил в доход государства квартиру и парковки бывшего чиновника
  • В Калининградской области дошкольников приобщают к футболу
  • В Гурьевском муниципальном округе пожар уничтожил гараж и микроавтобус: есть пострадавший

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • С сентября более 100 медиков-целевиков приступили к работе в медучреждениях региона
  • Жителю Славского района грозит уголовная ответственность за повторную пьяную езду
  • В Калининграде суд обратил в доход государства квартиру и парковки бывшего чиновника
  • В Калининградской области дошкольников приобщают к футболу
  • В Гурьевском муниципальном округе пожар уничтожил гараж и микроавтобус: есть пострадавший

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Компании из Республики Беларусь и Китая приедут в Калининград искать бизнес-партнеров
  • Концерт, мастер-классы и забота о здоровье: как отметят День пожилых людей в Калининграде
  • В Калининграде прошли Межрегиональные соревнования по авиамодельному спорту
  • На прощание с директором зоопарка Светланой Соколовой пришли сотни калининградцев
  • В Калининграде стартовал Балтийский туристический форум–2026
  • Директора «Куршской косы» отправили под стражу после нарушений меры пресечения
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт