Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Гендиректор МАГАТЭ после встречи с главой Росатома в Калининграде: «Мы осознаем важность совместной работы»

01.04.2022 14:19

В Калининграде прошла встреча главы Росатома Алексея Лихачева и генерального директора МАГАТЭ Рафаэля Мариано Гросси. Об итогах их переговорах сообщает официальный канал Росатома в Telegram.

Росатом, Telegram

Алексей Лихачев сообщил, что главной целью переговоров был вопрос обеспечения ядерной и физической безопасности в нынешних условиях.

 «Главная задача Росатома заключается в том, чтобы сделать все необходимое и оказать содействие МАГАТЭ в безопасной работе украинских атомных объектов. Важно сделать все, чтобы МАГАТЭ имело полную информацию о происходящих событиях и в максимально непростых условиях дать возможность специалистам и обслуживающему персоналу станций исполнять свои обязанности. Мы обменялись мнениями и наметили дальнейшие пути сотрудничества и оперативного взаимодействия», -  поделился глава Росатома.

Генеральный директор МАГАТЭ поблагодарил Лихачева за встречу и подчеркнул, что сейчас совместная работа – самое важное.

 «Мы осознаем важность совместной работы МАГАТЭ, как глобального ядерного института, России и Украины в обеспечении ядерной безопасности, даже в этих очень сложных обстоятельствах. Это необходимо для того, чтобы сохранить нулевой шанс ядерных аварий», - подчеркнул Рафаэль Гросси.

Ранее kaskad.tv писал, что глава Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси прибыл в Калининград в четверг, 31 марта. Гендиректор организации  встретится с российскими официальными лицами 1 апреля. Глава МАГАТЭ отметил, что встреча прошла идеально и отдельно поблагодарил Антона Алиханова за ее организацию. 

Автор Алиса Мазурик contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Алиса Мазурик contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Рекордное количество выпускников попрощалось со школой в Калининградской области
  • Глава МИД Литвы снова высказался о нападении на Калининград
  • В калининградском филиале Третьяковской галереи откроется выставка «Точка и Линия»
  • Алексей Беспрозванных поздравил с Последним звонком
  • Житель Советска душил женщину из-за замечания о громкой музыке

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Рекордное количество выпускников попрощалось со школой в Калининградской области
  • Глава МИД Литвы снова высказался о нападении на Калининград
  • В калининградском филиале Третьяковской галереи откроется выставка «Точка и Линия»
  • Алексей Беспрозванных поздравил с Последним звонком
  • Житель Советска душил женщину из-за замечания о громкой музыке

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской области объявлена беспилотная опасность
  • Алексей Беспрозванных выразил соболезнования в связи с трагедией в ЛНР, где ВСУ атаковали общежитие колледжа
  • До 25 градусов тепла: какая погода ждет жителей региона на выходных?
  • В Калининграде водитель легковушки сбил 11-летнего велосипедиста
  • Первые экспонаты, многострадальный дом и жертва мошенников. Новости 22 мая
  • В Калининградской области с 1 июня откроют купальный сезон
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт