Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Гендиректор МАГАТЭ после встречи с главой Росатома в Калининграде: «Мы осознаем важность совместной работы»

01.04.2022 14:19

В Калининграде прошла встреча главы Росатома Алексея Лихачева и генерального директора МАГАТЭ Рафаэля Мариано Гросси. Об итогах их переговорах сообщает официальный канал Росатома в Telegram.

Росатом, Telegram

Алексей Лихачев сообщил, что главной целью переговоров был вопрос обеспечения ядерной и физической безопасности в нынешних условиях.

 «Главная задача Росатома заключается в том, чтобы сделать все необходимое и оказать содействие МАГАТЭ в безопасной работе украинских атомных объектов. Важно сделать все, чтобы МАГАТЭ имело полную информацию о происходящих событиях и в максимально непростых условиях дать возможность специалистам и обслуживающему персоналу станций исполнять свои обязанности. Мы обменялись мнениями и наметили дальнейшие пути сотрудничества и оперативного взаимодействия», -  поделился глава Росатома.

Генеральный директор МАГАТЭ поблагодарил Лихачева за встречу и подчеркнул, что сейчас совместная работа – самое важное.

 «Мы осознаем важность совместной работы МАГАТЭ, как глобального ядерного института, России и Украины в обеспечении ядерной безопасности, даже в этих очень сложных обстоятельствах. Это необходимо для того, чтобы сохранить нулевой шанс ядерных аварий», - подчеркнул Рафаэль Гросси.

Ранее kaskad.tv писал, что глава Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси прибыл в Калининград в четверг, 31 марта. Гендиректор организации  встретится с российскими официальными лицами 1 апреля. Глава МАГАТЭ отметил, что встреча прошла идеально и отдельно поблагодарил Антона Алиханова за ее организацию. 

Автор Алиса Мазурик contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Алиса Мазурик contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Более сорока тысяч человек примут участие в шествии «Бессмертного полка» в Калининграде
  • В Калининграде в День Победы прогремит праздничный салют
  • В «Храброво» попросили заранее приезжать в аэропорт из-за перебоев в работе интернета
  • В Зеленоградском районе грузовик вылетел с дороги, водитель погиб
  • Афиша мероприятий к 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне в Калининграде

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Более сорока тысяч человек примут участие в шествии «Бессмертного полка» в Калининграде
  • В Калининграде в День Победы прогремит праздничный салют
  • В «Храброво» попросили заранее приезжать в аэропорт из-за перебоев в работе интернета
  • В Зеленоградском районе грузовик вылетел с дороги, водитель погиб
  • Афиша мероприятий к 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне в Калининграде

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Снова перенесли: власти Калининграда назвали сроки завершения строительства Философского моста
  • В Калининградской области ожидаются заморозки до -5°C
  • В Калининграде сегодня для репетиции Парада Победы перекроют центр
  • Как работают поликлиники и больницы Калининграда в майские праздники
  • Синоптики рассказали, какая погода будет на рабочей неделе в Калининграде
  • В Калининградскую область завезли около 23 тысяч тонн импортных овощей и фруктов
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт