Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Калининградской области расширяется центр для лечения заболеваний нервной системы

16.02.2022 19:18

В Калининградской областной больнице расширяется специальный центр по лечению тяжелых заболеваний нервной системы.

Ему исполнилось 2 года и в нем наблюдаются более 800-сот пациентов с тяжелыми диагнозами. До этого такие, как рассеянный склероз и менее распространенные заболевания, лечились в одном кабинете. В новом центре больные получают качественные препараты, проходят тщательное обследование. И даже в тяжелых случаях у пациентов улучшается самочувствие и качество жизни.

«Рассеянный склероз – это неуклонно прогрессирующее неизлечимое заболевание. Но это заболевание, течение которого можно поддерживать препаратами, изменяющими течение рассеянного склероза. В настоящее время с 1916 года введены в протокол лечения пять моноклональных антител. Это препараты, которые требуют большого предварительного обследования. И введение только в центре, где есть реанимационная служба», – рассказала заведующая центром для демиелинизирующих аутоиммунных заболеваний нервной системы Ольга Павлюкова.

В центре есть кабинет для приема амбулаторных больных и пять коек в стационаре. В планах – приобретение аппарата электро-нейро диагностики. Для самых тяжелых пациентов планируется расширить и применение иммунной терапии – очень дорогостоящих методов лечения при поддержке Фонда обязательного медицинского страхования.

Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru
на главную все новости
Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В первый день открытия корпуса «Планеты Океан» все билеты на экскурсии разобрали за три часа
  • В многоэтажке на улице Эпроновской чуть не сгорело кафе
  • Под Багратионовском водитель влетела в дерево — пострадали 6 человек
  • В воскресенье калининградцев ждут кратковременные дожди
  • На улице Колоскова автомобилист сбил 4-летнего ребёнка

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В первый день открытия корпуса «Планеты Океан» все билеты на экскурсии разобрали за три часа
  • В многоэтажке на улице Эпроновской чуть не сгорело кафе
  • Под Багратионовском водитель влетела в дерево — пострадали 6 человек
  • В воскресенье калининградцев ждут кратковременные дожди
  • На улице Колоскова автомобилист сбил 4-летнего ребёнка

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Из-за жары в регионе образовался транспортный коллапс
  • В центре «Планета Океан» открылась продажа билетов
  • Облачно и дождь: какая погода ждёт калининградцев на выходных
  • На Северном обходе произошло массовое ДТП, пострадали два человека
  • В Калининградской области начал работу форум «ШУМ»
  • С начала года из Калининграда отправили около 16 миллионов цветов
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт