Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Аэропорт «Храброво» получил допуск на обслуживание самых крупных пассажирских самолетов в мире Boeing 777

18.01.2022 10:29

Международный аэропорт Калининград (Храброво) получил допуск к приему воздушных судов Boeing 777 и его модификаций. Об этом во вторник, 18 января, сообщает пресс-служба аэропорта.

pixabay.com

Соответствующее распоряжение было подписано руководителем Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиации) А.В. Нерадько. Специальная комиссия Росавиации провела проверку готовности аэродрома к приему новых Boeing.

"Получение допуска к приему воздушных судов Boeing 777 стало закономерным этапом в нашей деятельности. В связи с получением режима открытого неба седьмой «свободы воздуха» одним из приоритетных направлений в работе аэропорта является расширение международных направлений", – отметил генеральный директор аэропорта Александр Корытный

Обслуживание таких самолетов, убежден директор «Храброво», даст новый импульс к развитию сотрудничества с различными авиакомпании, а также позволит расширить географию полетов, увеличить пассажиропоток и объемы грузоперевозок.

Отметим, что Boeing 777 – самый крупный двухдвигательный пассажирский самолет в мире, предназначен для авиалиний большой протяжённости. Самолёты этого типа способны вместить от 305 до 550 пассажиров в зависимости от конфигурации салонов и имеют дальность полёта от 9100 до 17 500 километров.

Автор Алиса Мазурик contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Алиса Мазурик contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Это как день города: спустя 14 лет в Балтийске пустили сетевой природный газ
  • В Калининграде начнут предоставлять льготы в общественном транспорте на основании СНИЛС
  • В Калининграде арестовали серийного грабителя, нападавшего на пенсионерок
  • В Калининграде на «Комфортный город» направили 236 миллионов рублей: в этом году благоустроили 15 дворов
  • На сайте бесплатных объявлений выставили на продажу бывший Дом культуры ЦБЗ города Советска

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Это как день города: спустя 14 лет в Балтийске пустили сетевой природный газ
  • В Калининграде начнут предоставлять льготы в общественном транспорте на основании СНИЛС
  • В Калининграде арестовали серийного грабителя, нападавшего на пенсионерок
  • В Калининграде на «Комфортный город» направили 236 миллионов рублей: в этом году благоустроили 15 дворов
  • На сайте бесплатных объявлений выставили на продажу бывший Дом культуры ЦБЗ города Советска

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Алексей Беспрозванных запустил конкурс на самую длинную косу в честь открытия стенда Калининградской области на выставке в Москве
  • Долгожданная поликлиника, мы — граждане России и мечты о космосе. Новости 12 декабря
  • В Калининграде полиция разыскивает водителя, скрывшегося с места аварии
  • На Ленинском проспекте «Лексус» сбил школьника на пешеходном переходе
  • Пульмонолог назвала основные симптомы «гонконгского гриппа»
  • В Калининградской области планируют запретить мигрантам работать курьерами
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт