Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Алиханов анонсировал крупные инвестиции в калининградский туризм

21.12.2021 20:18

В ближайшие годы в Калининградскую сферу туризма ожидаются большие инвестиции. Об этом заявил губернатор Антон Алиханов на заседании отраслевого совета во вторник, 21 декабря.

 «У нас уже начало строиться второе казино, и мы в ближайшие месяцы объявим торги на оставшиеся объемы игорной зоны. Есть потенциальный инвестор и думаю, что это существенно прибавит нам в плане туристической привлекательности. Также есть инвесторы, которые хотят, создать крупный парк развлечений, аквапарк там же, рядом с игорной зоной. Плюс есть большой проект по 18-луночному гольф-полю рядом со Светлогорском», – рассказал Алиханов.  

Говоря о развитии туризма, Антон Алиханов сообщил, что Росморпорт подписал контракт на достройку порта в Пионерском. Теперь это поручено ФГУПу, подведомственному Росморпорту.

А в следующем году продолжится работа по строительству велодорожки «От Косы до Косы».  Очередной этап начнется на Куршской косе.

Также по словам Алиханова, продолжится благоустройство острова Канта. Еще в планах преобразить Старопрегольскую набережную и сделать подсветку на здании Музей изобразительных искусств.

 «Я прошу исходить из того, что это такие основные проекты, которые будут определять каркас, на который нам нужно будет нанизывать новые интересные продукты. Он будет создаваться, в том числе, при участии частных средств», –  рассказал губернатор туристическому сообществу.

Губернатор попросил также уделить особое внимание развитию сельского туризма и созданию туристического проекта в замке «Тапиау».

Ранее министр по культуре и туризма составил портрет типичного путешественника в регион.

Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru
на главную все новости
Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде арестовали высокопоставленного чиновника из правительства
  • В Калининграде 37-летний водитель мопеда влетел в грузовик и выжил
  • Синоптики прогнозируют натиск морозов на Калининградскую область
  • Операции под обстрелами: история одного доктора из Зеленоградской больницы 
  • Более пяти тысяч поросят спасли пожарные под Гурьевском  

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде арестовали высокопоставленного чиновника из правительства
  • В Калининграде 37-летний водитель мопеда влетел в грузовик и выжил
  • Синоптики прогнозируют натиск морозов на Калининградскую область
  • Операции под обстрелами: история одного доктора из Зеленоградской больницы 
  • Более пяти тысяч поросят спасли пожарные под Гурьевском  

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской области рыбу стали выращивать в шесть раз больше: как развивают аквакультуру в регионе
  • В Калининграде начнут предоставлять льготы в общественном транспорте на основании СНИЛС
  • Потребление рыбы в Калининградской области достигло 10-летнего максимума
  • Локализацию такси для Калининградской области предложили отсрочить до марта 2028 года
  • В Краснознаменском районе заключили под стражу обвиняемого в мошенничестве на 40 тысяч долларов
  • Жителям Калининграда компенсируют до 80% затрат на контейнерные площадки во дворах
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт