Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Калининградец за решение вопросов с полицией отправится в колонию на 4 года

15.12.2021 17:06

На скамье подсудимых оказался 49-летний житель Калининграда за мошенничество в крупных размерах. Подробности сообщила старший помощник руководителя управления регионального СКР Наталья Гацко в среду, 15 декабря.

В начале 2020 года мужчина узнал, что сотрудники полиции изъяли документы у его знакомого, которые могут привести последнего к уголовному преследованию. Осуждённый несколько раз встретился с ним и убедил, что может выступить в качестве посредника в передаче взятки в размере 1 млн рублей правоохранителям. В действительности же калининградец не собирался никому передавать деньги, а оставил их себе.

Также он поступил и со вторым знакомым, который привлекался ФСБ за незаконные валютные операции и находился под подпиской о невыезде. Подсудимый убедил товарища, что его обширные связи помогут изменить решение о свободе и потребовал за это пять миллионов рублей. Деньги он якобы доставит стражам порядка.

«Вечером 29 апреля 2020 года на пересечении улиц Красной и Чекистов в Калининграде при получении от подследственного части взятки в размере 150 тыс. рублей осужденный задержан сотрудниками УФСБ России по Калининградской области в рамках оперативно-разыскных мероприятий.

По уголовному делу проделан масштабный объем работы: допрошены свидетели, проведены проверки показаний на месте, очные ставки, получены заключения криминалистических судебных экспертиз, выполнены иные следственные и процессуальные действия», - рассказала Наталья Гацко.

Свою вину ни на стадии предварительного следствия, ни в суде калининградец не признал. Суд счел собранные следователями регионального управления СКР доказательства достаточными для обвинительного заключения и назначил наказание в виде четырёх лет лишения свободы с отбытием в исправительную колонию общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Автор Надежда Яковлева @nadek25@bk.ru
на главную все новости
Автор Надежда Яковлева @nadek25@bk.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде после двухлетней паузы прошел «Бессмертный полк»
  • Парад в Калининграде, знак Пирожкову, выставка в Донском. Новости 9 мая
  • «Вывешивали красную рубаху вместо флага»: труженица тыла вспомнила 9 мая 1945 года
  • В Калининградской области проведут плановые испытания энергосистемы
  • Во дворце спорта «АВТОТОР-Арена» завершился открытый Всероссийский фестиваль единоборств «Кубок Балтики»

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде после двухлетней паузы прошел «Бессмертный полк»
  • Парад в Калининграде, знак Пирожкову, выставка в Донском. Новости 9 мая
  • «Вывешивали красную рубаху вместо флага»: труженица тыла вспомнила 9 мая 1945 года
  • В Калининградской области проведут плановые испытания энергосистемы
  • Во дворце спорта «АВТОТОР-Арена» завершился открытый Всероссийский фестиваль единоборств «Кубок Балтики»

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининграде в День Победы прогремит праздничный салют
  • Как работают поликлиники и больницы Калининграда в майские праздники
  • В «Храброво» отменили вылет 7 самолетов, с задержкой отправятся 5
  • Более сорока тысяч человек примут участие в шествии «Бессмертного полка» в Калининграде
  • В Калининградскую область завезли около 23 тысяч тонн импортных овощей и фруктов
  • Афиша мероприятий к 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне в Калининграде
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт