Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

До конца года в Калининградской области откроют очередной физкультурно-оздоровительный комплекс

23.11.2021 17:01

О строительстве нового ФОКа сообщили на заседании областного правительства 23 ноября. Об этом говорила первый заместитель министра спорта Анжела Тарасевич, пишут на сайте регионального правительства. 

Тарасевич рассказала о реализации проекта «Спорт – норма жизни». В его рамках ведется государственная поддержка спортивных организаций, которые готовят резерв для спортивных сборных команд, строятся новые спортивные объекты, приобретается оборудование и инвентарь.

«В этом году введены в эксплуатацию спорткомплекс с плавательным бассейном в Калининграде и спортивный центр с универсальным игровым залом в Светлом. Завершены работы по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса в поселке Озерки Гвардейского городского округа, в декабре планируется его ввод в эксплуатацию», - сообщили в пресс-службе правительства.

В ноябре подведены итоги аукциона по определению подрядчика строительства ФОКа с универсальным игровым залом и плавательным бассейном в Правдинске.

В Калининграде на территории школы № 44 устанавливают оборудование для физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа. В Черняховске оборудуется площадка комплекса «Готов к труду и обороне».

Поставлено спортивное оборудование для спортшколы олимпийского резерва по водным видам спорта и для отделения спортивной школы по зимним видам спорта в Гусеве.

 

Автор Нина Давлетзянова
на главную все новости
Автор Нина Давлетзянова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Опасный дом, открытие мемориала и патриот земли русской. Новости 8 апреля
  • В Калининградской области впервые провели операции на колене с помощью робота
  • Жители дома №68 на Московском проспекте в Калининграде отказываются расселяться
  • Губернатор поздравил жителей с Днём штурма и взятия Кёнигсберга
  • Калининградские следователи раскрыли убийство, которое произошло в 2005 году

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Опасный дом, открытие мемориала и патриот земли русской. Новости 8 апреля
  • В Калининградской области впервые провели операции на колене с помощью робота
  • Жители дома №68 на Московском проспекте в Калининграде отказываются расселяться
  • Губернатор поздравил жителей с Днём штурма и взятия Кёнигсберга
  • Калининградские следователи раскрыли убийство, которое произошло в 2005 году

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининграде горит большой торговый центр
  • Появилось видео с пожаром в ТЦ «Гиант» в Калининграде
  • «Переглянулись и продолжили играть»: Клиенты ТЦ «Гиант» рассказали, как их пожар застал врасплох
  • Что осталось на месте пожара в ТЦ «Гиант»  в Калининграде
  • Центральная городская клиническая больница может стать базой для операций по трансплантации костного мозга
  • В Калининграде на весь день перекроют три улицы для проведения этапа Кубка России по триатлону
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт