Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

До конца года в Калининградской области откроют очередной физкультурно-оздоровительный комплекс

23.11.2021 17:01

О строительстве нового ФОКа сообщили на заседании областного правительства 23 ноября. Об этом говорила первый заместитель министра спорта Анжела Тарасевич, пишут на сайте регионального правительства. 

Тарасевич рассказала о реализации проекта «Спорт – норма жизни». В его рамках ведется государственная поддержка спортивных организаций, которые готовят резерв для спортивных сборных команд, строятся новые спортивные объекты, приобретается оборудование и инвентарь.

«В этом году введены в эксплуатацию спорткомплекс с плавательным бассейном в Калининграде и спортивный центр с универсальным игровым залом в Светлом. Завершены работы по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса в поселке Озерки Гвардейского городского округа, в декабре планируется его ввод в эксплуатацию», - сообщили в пресс-службе правительства.

В ноябре подведены итоги аукциона по определению подрядчика строительства ФОКа с универсальным игровым залом и плавательным бассейном в Правдинске.

В Калининграде на территории школы № 44 устанавливают оборудование для физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа. В Черняховске оборудуется площадка комплекса «Готов к труду и обороне».

Поставлено спортивное оборудование для спортшколы олимпийского резерва по водным видам спорта и для отделения спортивной школы по зимним видам спорта в Гусеве.

 

Автор Нина Давлетзянова
на главную все новости
Автор Нина Давлетзянова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • За неделю коронавирус подтвердился у 148 калининградцев
  • В Калининграде 26 августа не будет света на 4 улицах
  • В Калининградской области с сентября пособие для мам-студенток станет равным прожиточному минимуму
  • Фриланс или найм: калининградцы всё чаще задумываются о смене формата работы
  • Калининградца приговорили к пяти годам колонии за взятку сотруднику ФСБ

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • За неделю коронавирус подтвердился у 148 калининградцев
  • В Калининграде 26 августа не будет света на 4 улицах
  • В Калининградской области с сентября пособие для мам-студенток станет равным прожиточному минимуму
  • Фриланс или найм: калининградцы всё чаще задумываются о смене формата работы
  • Калининградца приговорили к пяти годам колонии за взятку сотруднику ФСБ

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Над морем в Зеленоградске заметили водяной смерч
  • Под Калининградом по лежавшему на дороге пешеходу проехали три автомобиля
  • Синоптики рассказали о погоде на рабочей неделе в Калининграде
  • В Калининградской области 22 августа отменили две дневные «Ласточки»
  • В южной части Калининграда на неделю отключат горячую воду
  • В Храброво из-за коллапса в аэропорту Санкт-Петербурга люди больше 12 часов ждут своих рейсов и спят прямо на полу
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт