Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

УФССП взыскала 29 миллионов рублей долга со строительной фирмы

11.11.2021 09:34

Дебиторы добились возврата долга в 29 миллионов рублей. Об этом рассказали в пресс-службе УФССП России по Калининградской области.

Как рассказали в пресс-службе, столичная строительная фирма задолжала калининградской компании. Московская компания выиграла тендер на выполнение строительных работ в нашем регионе, а субподрядчиком назначила местную компанию.

Наши строители все работы выполнили, а денег за работу не получили. В УФССП России по Калининградской области поступило поручение о наложении ареста на имущество организации-должника. Специалисты также выяснили, что столичная компания уже взяла новый тендер и нашла нового подрядчика в нашем регионе.

«Исполняя поручение коллег, судебный пристав-исполнитель ОСП Ленинградского района г. Калининграда установил не только имущество организации, но и то, что у нее тоже есть должник — дебитор. В соответствии со ст. 76 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" было вынесено постановление об обращении взыскания на дебиторскую задолженность», - рассказали в пресс-службе УФССП.

Постановление стало катализатором к тому, чтобы должник вернул деньги калининградской фирме. Он перечислил 29 миллионов рублей.

Автор Ксения Колесова kseniya.drobysheva@gmail.com
на главную все новости
Автор Ксения Колесова kseniya.drobysheva@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Судебные приставы взыскали 670 тысяч рублей налоговой задолженности с жителя Калининграда
  • Спасатели предотвратили взрыв: на Портовой горел столярный цех
  • Убийство, о котором молчали 26 лет: в Калининграде нашли подозреваемого в расправе над тремя женщинами
  • «Новогодний экспресс» свяжет Калининград, Зеленоградск и Светлогорск в праздничные дни
  • В Калининградском зоопарке подвели итоги главных событий 2025 года

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Судебные приставы взыскали 670 тысяч рублей налоговой задолженности с жителя Калининграда
  • Спасатели предотвратили взрыв: на Портовой горел столярный цех
  • Убийство, о котором молчали 26 лет: в Калининграде нашли подозреваемого в расправе над тремя женщинами
  • «Новогодний экспресс» свяжет Калининград, Зеленоградск и Светлогорск в праздничные дни
  • В Калининградском зоопарке подвели итоги главных событий 2025 года

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской области рыбу стали выращивать в шесть раз больше: как развивают аквакультуру в регионе
  • В Калининградской больнице №3 пациентов принимает врач из Южной Африки
  • Потребление рыбы в Калининградской области достигло 10-летнего максимума
  • В Краснознаменском районе заключили под стражу обвиняемого в мошенничестве на 40 тысяч долларов
  • Суд обязал мэрию Калининграда расселить 85-летнюю пенсионерку из аварийного дома
  • В Калининграде арестовали высокопоставленного чиновника из правительства
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт