Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Самогонщики Калининградской области предстанут перед судом

03.11.2021 14:19

Пенсионерка из Неманского района и ее сын предстанут перед судом по обвинению в торговле самогоном. Об этом сообщили в пресс-службе СКР по Калининградской области в среду, 3 ноября.

Следователи Советского СУ СКР закончили расследование дела в отношении 59-летней жительницы поселка Жилино Неманского района и ее 35-летнего сына. Мать и сын обвиняются в производстве, хранении и сбыте алкогольной продукции.

«С конца 2020 года обвиняемые дома по месту жительства изготавливали с целью последующего сбыта крепкий спиртной напиток домашней выработки – самогон, непригодный для потребления и представляющий опасность для жизни и здоровья человека, который реализовывали местным жителям», - прокомментировала Наталья Гацко, старший помощник руководителя СУ СКР по Калининградской области.

Физико-химическая экспертиза показала, что в состав самогона входили: уксусный альдегид, ацетон, этилацетат, изобутанол и другие вещества, которые могли повлечь смерть или причинить тяжкий вред здоровью человека.

Вину обвиняемые признали частично. По уголовному делу в настоящее время собран достаточный объем доказательств. Уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным Неманским городским прокурором, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Автор Надежда Яковлева @nadek25@bk.ru
на главную все новости
Автор Надежда Яковлева @nadek25@bk.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Пешие парадные расчеты и ретротехника: как прошел парад Победы в Калининграде
  • Алексей Беспрозванных поздравил жителей региона с Днём Победы
  • Предприниматель выплатил 3 миллиона рублей за загрязнение почвы в Кумачево
  • В госархиве открыли выставку послевоенных лет Калининграда
  • В Калининграде начали защищать каштаны от минирующей моли

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Пешие парадные расчеты и ретротехника: как прошел парад Победы в Калининграде
  • Алексей Беспрозванных поздравил жителей региона с Днём Победы
  • Предприниматель выплатил 3 миллиона рублей за загрязнение почвы в Кумачево
  • В госархиве открыли выставку послевоенных лет Калининграда
  • В Калининграде начали защищать каштаны от минирующей моли

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Балтийске прошло первое заседание по делу Сергея Мельникова и его заместителя
  • Под Гвардейском аэроклуб превратился в космодром
  • В Калининграде запустили новый автобусный маршрут между Сельмой и микрорайоном Космодемьянского
  • Калининградцев предупредили о возможных проблемах с мобильным интернетом и связью
  • В Славске Александр Карелин открыл зал греко-римской борьбы
  • Найдена, жива: в Калининграде разыскивают 13-летнюю девочку, которая ушла из дома больше суток назад и пропала
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт