Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Зеленоградском районе полицейские задержали угонщика раньше, чем потерпевший успел заметить пропажу своего «Мерседеса»

02.11.2021 15:17

Полицейские раскрыли угон автомобиля раньше, чем сам владелец машины узнал о ее пропаже. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Калининградской области во вторник, 2 ноября.

В поселок Кумачево в гости к другу приехал житель Зеленоградского района, вместе они собирались утром порыбачить. Свой «Мерседес» мужчина оставил на окраине поселка с открытым салоном и ключами в нем. Хозяин авто был уверен, что старый автомобиль не привлечет чьего-либо внимания, но ошибся.

Местный житель, прогуливавшийся ночью по поселку, не смог пройти мимо машины, к тому же в замке зажигания были ключи. Он был уже в нетрезвом виде и решил еще съездить за спиртным в магазин.

В Мельниково машину, вилявшую по дороге, заметили сотрудники ГИБДД. Они остановили «Мерседес». Водитель хотел соврать, что машина его, но документов не смог предоставить. Автомобиль поместили на штрафстоянку Зеленоградска. Инспекторы выяснили автовладельца по госномеру. Полицейские разыскали мужчину и сообщили ему, что был совершен угон. Потерпевший написал заявление в полицию.

«В отношении угонщика возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». За это преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет», - рассказали в УМВД.

Следователи также выяснили, что это не первый случай в жизни угонщика – ранее 22-летний злоумышленник уже привлекался к уголовной ответственности за кражи.

Автор Надежда Яковлева @nadek25@bk.ru
на главную все новости
Автор Надежда Яковлева @nadek25@bk.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской области началась масштабная расчистка рек и озёр
  • В Калининграде увеличили финансирование на ремонт муниципального жилья
  • В Минздраве рассказали о графике работы медучреждений в праздничные дни
  • В центре «Наш дом» в Калининградской области открыли скалодром
  • Алексей Беспрозванных поздравил калининградских фельдшеров с профессиональным праздником

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской области началась масштабная расчистка рек и озёр
  • В Калининграде увеличили финансирование на ремонт муниципального жилья
  • В Минздраве рассказали о графике работы медучреждений в праздничные дни
  • В центре «Наш дом» в Калининградской области открыли скалодром
  • Алексей Беспрозванных поздравил калининградских фельдшеров с профессиональным праздником

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Развязку на проспекте Победы в Калининграде планируют достроить до конца года
  • Елена Мартынова возглавила Региональный перинатальный центр
  • Нападающий «Балтики» Алекс Фернандес перешёл в аренду в узбекский клуб
  • В Калининграде 23 февраля перекроют дороги на время торжественных мероприятий и салюта
  • В 2026 году в Калининградской области высадят около семи тысяч деревьев
  • В Музее Мирового океана рассказали, как готовят воду для аквариумов с акулами и кораллами
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт