Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Бабура: Нерабочие дни важно использовать для того, чтобы прийти на прививочный пункт

29.10.2021 10:53

Объявленные в Калининградской области выходные дни с 28 октября по 7 ноября нужны для того, чтобы жители региона вакцинировались. Об этом сообщает на сайте Роспотребнадзора главный санитарный врач области Елена Бабура.

Глава ведомства рассказала, что вирус мутирует при растягивании вакцинации. Эффект от прививки достигается при большем количестве привитых в минимальные сроки.

«Мы проводим не рутинную, не плановую вакцинацию, а вакцинацию по эпидпоказаниям, эффект от которой достигается при большем количестве привитых в минимальные сроки. При растягивании вакцинации сохраняется возможность мутации вируса и, следовательно, снижения эффективности вакцин.

Вирус уже изменился, заразиться и получить тяжелую форму заболевания сегодня легче. На сегодняшний день, и это доказывают данные по количеству заболевших среди привитых и непривитых, вакцины защищают против штамма дельта. Очень важно привиться здесь и сейчас. Нужно еще раз взвесить все, что наука знает о вакцинации с угрозой оказаться на реанимационной койке и прийти на прививочный пункт во время нерабочих дней», - конкретизировала Бабура.

Напомним, 100 пенсионеров заразились коронавирусом за сутки в Калининградской области, всего заболевших коронавирусом на 28 октября - 396 человек. Калининград входит в десятку регионов по приросту заболевших ковидом.

Автор Надежда Яковлева @nadek25@bk.ru
на главную все новости
Автор Надежда Яковлева @nadek25@bk.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Время 18+, главный подарок и пугающая динамика. Новости 7 августа
  • В Советске оштрафовали директора физкультурно-оздоровительного комплекса
  • На контейнерных площадках сбора ТКО Советска устанавливают «умные» камеры
  • В Калининградской области осудили граждан Кубы, которые пытались незаконно пересечь границу России
  • Алексей Беспрозванных поздравил калининградцев с Днём физкультурника

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Время 18+, главный подарок и пугающая динамика. Новости 7 августа
  • В Советске оштрафовали директора физкультурно-оздоровительного комплекса
  • На контейнерных площадках сбора ТКО Советска устанавливают «умные» камеры
  • В Калининградской области осудили граждан Кубы, которые пытались незаконно пересечь границу России
  • Алексей Беспрозванных поздравил калининградцев с Днём физкультурника

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Калининградцев на предстоящих выходных ждёт комфортная и переменчивая погода
  • В ДТП на трассе «Калининград — Мамоново» погибли два пешехода
  • В Прибрежном из горящего дома спасли восемь человек, кошку и собаку
  • Телебашня в Калининграде засияет праздничной подсветкой в честь 80-летия Историко-художественного музея
  • В Балтийске военные следователи выявили пять новых граждан России, не состоящих на воинском учёте
  • В Черняховске на исторических домах установили первые дверные ручки по довоенному образцу
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт