Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Калининграде открылась выставка о партнерстве Германии и России

08.10.2021 19:54

В Калининграде открыли выставку, которая, по мнению создателя, отражает суть бизнес-партнерства России и Германии. На ней – фотографии с предприятий, которые работают в рамках этого партнерства. На открытие приехали представителя обеих стран.

«Это уже не первая выставка. И мы, Калининград, уже не первый город. Но, я надеюсь, коллегам у нас понравится. И скоро, так сказать, наши совместные предприятия станут участниками данной выставки, и мы увидим их тоже во всех городах России», - сказал на открытии министр экономического развития, промышленности и торговли Калининградской области Дмитрий Кусков.

Экономическое сотрудничество самого западного региона России с Германией активно развивается. Только за прошлый год товарооборота с Германией составил почти 700 млн долларов. Немецкие компании видят потенциал в агропромышленном секторе Калининградской области. Например, в прошлом году в регионе начали строить два сельхозпредпрития стоимостью почти 4 с половиной миллиарда рублей.

«Немецкий бизнес был, есть и будет чемпионом в локализации здесь, в России. Никто, из никакой другой страны так много денег не вкладывает в российскую экономику», - отметил председатель Российско-Германской внешнеторговой палаты Маттиас Шепп

В этот же день на панельной дискуссии стороны обсудили перспективы партнерства в рамках Российско-Германского перекрестного года, который закончится в 2022 году.

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Гурьевском районе водитель электровелосипеда погиб после столкновения с деревом
  • Около 5 тысяч человек приняли участие в акции «10 000 шагов к жизни»
  • В Черняховском районе подросток пострадал при падении со скутера
  • «Серебряная лихорадка»: в Балтийске рыбаки массово ловят салаку
  • В Светлогорске потушили пожар в частном доме на Комсомольской

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Гурьевском районе водитель электровелосипеда погиб после столкновения с деревом
  • Около 5 тысяч человек приняли участие в акции «10 000 шагов к жизни»
  • В Черняховском районе подросток пострадал при падении со скутера
  • «Серебряная лихорадка»: в Балтийске рыбаки массово ловят салаку
  • В Светлогорске потушили пожар в частном доме на Комсомольской

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской области объявили конкурс на автобусные маршруты №582 и №143
  • В Калининграде на площади Победы начали освящать куличи и другие угощения к Пасхе
  • На «Давай поженимся» калининградского журналиста попросили меньше говорить про секс
  • В Калининградской области впервые провели операции на колене с помощью робота
  • В «Балтике» рассказали об операции Андрея Талалаева
  • Жители дома №68 на Московском проспекте в Калининграде отказываются расселяться
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт