Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Мэрия Калининграда: Городской транспорт будет работать по графику выходного дня

27.10.2021 11:17

В администрации Калининграда рассказали, как будет работать общественный транспорт во время "ковидных каникул" с 28 октября по 7 ноября. Информацию власти опубликовали на своем официальном сайте.

Фото: vk.com/veleslava.foto

Городской транспорт будет выходить на линию по графику выходного дня уменьшенным количеством.

Сообщается также, что на основании постановления регионального правительства от 25 октября 2021 г. № 705 «О дополнительных мерах, направленных на предупреждение распространения новой коронавирусной инфекции в Калининградской области, в период нерабочих дней с 28 октября по 07 ноября 2021 года»:

- предприятия-перевозчики, осуществляющие перевозку пассажиров и багажа по муниципальным маршрутам городского округа «Город Калининград», с 28-29 октября и 1-3 ноября, то есть в будни, будут работать в соответствии с графиком выходного дня.

- МКП «Калининград-ГорТранс с 28-29 октября и 1-3 ноября - по муниципальному маршруту № 16 «ул. О. Кошевого – завод «Янтарь» в соответствии с графиком рабочего дня (обычно по выходным автобусы №16 на линию не выходят).

«Все эти дни мы будем мониторить ситуацию на общественном транспорте и в случае необходимости скорректируем количество транспорта на линии и расписание. С предложениями и замечаниями по работе общественного транспорта горожане могут обращаться к диспетчерам Центра организации дорожного движения по телефону: (8 40-12) 33-88-68», - прокомментировали в мэрии города.

Ранее kaskad.tv писал, что  сити-менеджер Елена Дятлова заверила об отсутствии транспортного коллапса в период локдауна.

Автор Надежда Яковлева @nadek25@bk.ru
на главную все новости
Автор Надежда Яковлева @nadek25@bk.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Краснознаменском районе заключили под стражу обвиняемого в мошенничестве на 40 тысяч долларов
  • В Калининградской области рыбу стали выращивать в шесть раз больше: как развивают аквакультуру в регионе
  • Потребление рыбы в Калининградской области достигло 10-летнего максимума
  • Калининградский производитель игрушек получил пять лет колонии за мошенничество
  • «На свежем воздухе оно и зимовать как-то приятнее»: в зоопарке показали, как проходит зимняя спячка у медведицы Арти

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Краснознаменском районе заключили под стражу обвиняемого в мошенничестве на 40 тысяч долларов
  • В Калининградской области рыбу стали выращивать в шесть раз больше: как развивают аквакультуру в регионе
  • Потребление рыбы в Калининградской области достигло 10-летнего максимума
  • Калининградский производитель игрушек получил пять лет колонии за мошенничество
  • «На свежем воздухе оно и зимовать как-то приятнее»: в зоопарке показали, как проходит зимняя спячка у медведицы Арти

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Алексей Беспрозванных запустил конкурс на самую длинную косу в честь открытия стенда Калининградской области на выставке в Москве
  • Пульмонолог назвала основные симптомы «гонконгского гриппа»
  • В Калининграде полиция разыскивает водителя, скрывшегося с места аварии
  • В Калининграде начнут предоставлять льготы в общественном транспорте на основании СНИЛС
  • Очередь еще до открытия: в Калининграде стартовала продажа субсидированных билетов
  • Калининградская область стала лидером в бизнес-туризме
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт