Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Туристы не поедут в Калининград на праздники в ноябре

27.10.2021 09:03

Туристы отменяют туры в Калининград на праздники. Об этом сообщают в Ассоциации туроператоров (АТОР).

Один из крупных туроператоров России «Дельфин» сообщил, что от туров отказались уже 20% туристов, и цифра эта будет расти, прогнозируют в компании.

Из-за ограничений в Калининградской области, которые начнут действовать с 28 октября по 7 ноября, туристы аннулируют свои поездки в регион после того, как узнают о новых правилах пребывания в области.

В компаниях предупреждают, что точки общепита будут работать в формате «навынос» и «доставка», закроются все торговые и развлекательные центры, магазины непродовольственных товаров. Заселять в гостиницы будут только по QR-коду или документам о перенесенном коронавирусе за последние полгода. Питаться в ресторанах при гостинице смогут только постояльцы.

Кроме того, въезд на Куршскую косу закроют для групповых экскурсий - об этом ранее сообщил директор нацпарка Анатолий Калина.

Аннулирование билетов для путешественников вызовет некоторые сложности:

«Почти 100% бронирований в Калининград предполагают авиаперевозку с континентальной части РФ. А это означает, что туристам нужно обращаться к авиакомпаниям и просить возврата денежных средств. Но авиакомпания может не расценить локдаун как форс-мажор, ведь запрета на въезд в регион нет», - рассказывает гендиректор турфирмы «Дельфин» Сергей Ромашкин.

Региональное министерство туризма пока не комментируют турпоток в область.

«Туристы могут приезжать в Калининградскую область. Они могут проживать и питаться в отелях, есть стрит-фуд. Все парки и заповедники открыты, а именно для их посщения приезжает в Калининградскую область большинство туристов», - отметил Андрей Ермак, министр пао культуре и туризму области.

Напомним, в период с 28 октября по 7 ноября на всей территории региона будет действовать целый ряд дополнительных эпидемических ограничений. Они направлены на сокращение контактов между людьми, чтобы снизить темпы распространения коронавируса.

Автор Надежда Яковлева @nadek25@bk.ru
на главную все новости
Автор Надежда Яковлева @nadek25@bk.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Пульмонолог назвала основные симптомы «гонконгского гриппа»
  • В Калининграде на улице Харьковской горела квартира
  • В Немане запустили первую в России гигафабрику по производству литий-ионных батарей для электромобилей
  • Калининградская область стала лидером в бизнес-туризме
  • Гигафабрика, смертельная опасность и сказочный Калининград. Новости 15 декабря

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Пульмонолог назвала основные симптомы «гонконгского гриппа»
  • В Калининграде на улице Харьковской горела квартира
  • В Немане запустили первую в России гигафабрику по производству литий-ионных батарей для электромобилей
  • Калининградская область стала лидером в бизнес-туризме
  • Гигафабрика, смертельная опасность и сказочный Калининград. Новости 15 декабря

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Алексей Беспрозванных запустил конкурс на самую длинную косу в честь открытия стенда Калининградской области на выставке в Москве
  • Долгожданная поликлиника, мы — граждане России и мечты о космосе. Новости 12 декабря
  • В Калининграде полиция разыскивает водителя, скрывшегося с места аварии
  • В Калининградской области задержали двух мужчин, подозреваемых в содействии терроризму
  • На Ленинском проспекте «Лексус» сбил школьника на пешеходном переходе
  • В Калининградской области планируют запретить мигрантам работать курьерами
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт