Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Калининградская область – в тройке регионов-лидеров по безопасности населения

16.10.2021 12:21

По итогам девяти месяцев Калининградская область вошла в тройку лидеров среди регионов России по безопасности граждан. Об этом сообщили в региональной пресс-службе УМВД.

Положительную динамику по статистике правонарушений озвучили на заседании коллегии Управления под руководством генерал-майора полиции Игоря Илларионова.

«По итогам 9 месяцев количество лиц, погибших от противоправных посягательств, сократилось на 34%. На 32% меньше совершено убийств и на 10% фактов причинения тяжкого вреда здоровью. Количество тяжких и особо тяжких преступлений уменьшилось более чем на 6%, а общее число преступлений в регионе стало меньше на 4%», - сообщили на коллегии.

Кроме преступлений против личности сократились и имущественные преступления. На 25% стало меньше краж из квартир, на 15% - хищений денег с банковских счетов, на 47% - разбоев, на 25% - грабежей. При этом возросла раскрываемость и превысила среднероссийскую.

За сентябрь следователи закончили расследование 120 тяжких и особо тяжких преступлений общеуголовной направленности. В итоге удалось повысить показатели раскрытия по сравнению с прошлым годом на 14,6%.

 «Количество преступлений, совершенных несовершеннолетними, сократилось на 8,1%, снизился удельный вес подростковой преступности. Число несовершеннолетних, совершивших преступления, уменьшилось на 18,5%», - отметили в управлении.

В сфере экономики и коррупции число выявленных преступлений увеличилось на 10,4%. В суд направлены уголовные дела в отношении 102 лиц, совершивших тяжкие экономические и коррупционные преступления, что на 36 % больше, чем годом ранее. За сентябрь к уголовной ответственности привлечено 13 таких лиц.

Автор Надежда Яковлева @nadek25@bk.ru
на главную все новости
Автор Надежда Яковлева @nadek25@bk.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Убийство, о котором молчали 26 лет: в Калининграде нашли подозреваемого в расправе над тремя женщинами
  • Судебные приставы взыскали 670 тысяч рублей налоговой задолженности с жителя Калининграда
  • «Новогодний экспресс» свяжет Калининград, Зеленоградск и Светлогорск в праздничные дни
  • Спасатели предотвратили взрыв: на Портовой горел столярный цех
  • Форум «ШУМ» стал «Молодёжным событием года — 2025»

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Убийство, о котором молчали 26 лет: в Калининграде нашли подозреваемого в расправе над тремя женщинами
  • Судебные приставы взыскали 670 тысяч рублей налоговой задолженности с жителя Калининграда
  • «Новогодний экспресс» свяжет Калининград, Зеленоградск и Светлогорск в праздничные дни
  • Спасатели предотвратили взрыв: на Портовой горел столярный цех
  • Форум «ШУМ» стал «Молодёжным событием года — 2025»

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской области рыбу стали выращивать в шесть раз больше: как развивают аквакультуру в регионе
  • В Калининградской больнице №3 пациентов принимает врач из Южной Африки
  • Потребление рыбы в Калининградской области достигло 10-летнего максимума
  • В Краснознаменском районе заключили под стражу обвиняемого в мошенничестве на 40 тысяч долларов
  • Суд обязал мэрию Калининграда расселить 85-летнюю пенсионерку из аварийного дома
  • В Калининграде арестовали высокопоставленного чиновника из правительства
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт