Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

АВТОТОР обменялся опытом реализации масштабных социальных проектов с представителями иностранного бизнеса

13.10.2021 21:10

На прошедшей неделе АВТОТОР принял представительную делегацию Российско-германской внешнеторговой палаты во главе с Председателем правления палаты и главой Московского Представительства Объединения Торгово-промышленных палат Германии Маттиас Шепп. Делегация, в состав которой вошли более 20 представителей иностранного бизнеса, посетила завод АВТОТОР и ознакомилась с производственной и инвестиционной программой компании, реализуемой в рамках Специнвестконтракта с Минпромторгом РФ и Правительством Калининградской области.

В ходе визита представителей Российско-германской внешнеторговой палаты состоялась панельная дискуссия «Корпоративная социальная ответственность сегодня: люди, климат, пандемия», которая была организована при поддержке АВТОТОР. В мероприятии приняли участие члены делегации, представители крупных предприятий, органов власти, общественных организаций. Помимо 50 человек в зале к конференции в он-лайн формате присоединились более 3700 участников, подключенных на единой платформе в сети Интернет.
Мероприятие проходило на территории физкультурно-оздоровительного комплекса «АВТОТОР-Арена».

В строительство и оснащение спортивного комплекса всем необходимым оборудованием крупнейший работодатель Калининградской области – АВТОТОР направил свыше 2,6 млрд рублей собственных средств. Как подчеркнул на открытии «АВТОТОР-Арены» министр спорта РФ Олег Матыцин, возведение физкультурно-оздоровительного комплекса — это яркий пример успешного взаимодействия государства и бизнес сообщества, яркий пример того, как такая компания, как АВТОТОР, уделяет огромное внимание развитию социальной инфраструктуры и делает все необходимое для того, чтобы были созданы самые комфортные условия для занятия спортом. Как было подчеркнуто в ходе панельной дискуссии, корпоративная социальная ответственность предполагает, что компании добровольно принимают дополнительные меры для повышения качества жизни работников, а также общества в целом.

Выступая с приветственным словом в адрес участников конференции, Министр социальной политики Калининградской области Анжелика Майстер отметила вклад АВТОТОР в обеспечении социально-политической стабильности региона, подчеркнув, что предприятие не только ведет активную социальную политику оказывая поддержку учреждениям культуры, образования, благотворительных организаций, но и обеспечивает достойный уровень заработной платы, которая выше средней по области. «Тратя на людей, ты вкладываешься в человеческий ресурсы. Люди стоят того, чтобы заботиться об их благополучии и развитии», – подчеркнула она.

Для АВТОТОР важно быть сопричастными не только к обеспечению экономической стабильности Калининградской области, но и социальной, отметил вице-президент «АВТОТОР Холдинг Менеджмент» Дмитрий Чемакин.

«Именно поэтому наша компания ежегодно реализует свыше 100 социальных проектов в регионе на общую сумму свыше полумиллиарда рублей. И это без учета самого масштабного социального проекта за всю историю региона – строительства «АВТОТОР-Арены». Наша компания со времени своего основания работала с крупнейшими мировыми компаниями, и в нашей корпоративной культуре значимое место занимают такие факторы, как забота об экологии, развитие человеческого капитала, поддержка социальных, благотворительных, образовательных, спортивных проектов и местных сообществ. Все то, что является основой устойчивого развития и без чего невозможно современное крупное предприятие в принципе. В своей политике мы не останавливаемся на достигнутом. Так, в 2024 году мы планируем выпустить специальный электромобиль для маломобильных групп населения и людей с ограниченными возможностями», - подчеркнул Дмитрий Александрович.

Социальная ответственность компании начинается в отношениях с трудовым коллективом и в полной мере распространяться на все важнейшие аспекты развития современного общества, считает вице-президент АВТОТОР.

«Символично, что конференция проходит на территории крупнейшего спортивного комплекса, построенного на средства компании, в котором сегодня занимаются жители региона. Этим и другими практическими делами АВТОТОР последовательно подтверждает статус социально ориентированной компании, компании ориентированной на стабильность и высокую социальную ответственность», - отметил он.

Справка. Компания АВТОТОР основана в 1994 году в Калининграде. Предприятие первым в России начало выпуск автомобилей иностранных брендов. Производство ведётся с мая 1997 года. На сегодняшний день АВТОТОР выпускает автомобили под марками BMW, KIA, Hyundai. Общий объём производства превысил 2,3 млн. автомобилей.

Автор Нина Давлетзянова
на главную все новости
Автор Нина Давлетзянова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Синоптики рассказали, какая погода будет на рабочей неделе в Калининграде
  • В Калининграде после столкновения с легковушкой погиб велосипедист
  • Спортсмен из Калининграда выиграл серебро на первенстве России по боксу
  • В Калининградской области за неделю произошло 60 пожаров
  • В Калининграде пенсионерка продала квартиру и перевела аферистам более 4,5 миллионов рублей

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Синоптики рассказали, какая погода будет на рабочей неделе в Калининграде
  • В Калининграде после столкновения с легковушкой погиб велосипедист
  • Спортсмен из Калининграда выиграл серебро на первенстве России по боксу
  • В Калининградской области за неделю произошло 60 пожаров
  • В Калининграде пенсионерка продала квартиру и перевела аферистам более 4,5 миллионов рублей

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининграде в День Победы прогремит праздничный салют
  • В Калининградской области проведут плановые испытания энергосистемы
  • Более сорока тысяч человек примут участие в шествии «Бессмертного полка» в Калининграде
  • Афиша мероприятий к 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне в Калининграде
  • Парад в Калининграде, знак Пирожкову, выставка в Донском. Новости 9 мая
  • Какая погода ждёт калининградцев на майские праздники
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт