Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

С января увеличится плата за капремонт многоквартирных домов

08.10.2021 14:07

Российское правительство утвердило повышение платы за капремонт многоквартирных домов. Информацию опубликовали «Ведомости» в пятницу, 8 октября.

Постановление правительства, подписанное председателем правительства Михаилом Мишустиным, согласно которому цена за капремонт в многоквартирных домах повысится с 1 января 2022 года.

Предложение повысить стоимость выдвинули в Минстрое еще в июле, они допускали увеличение стоимости не более чем на 25% без проведения дополнительных конкурсов и аукционов.

В документе отмечается, что повышение платы за капремонт происходит из-за подорожания строительных материалов. Из постановления следует, что цена договора может быть увеличена не более чем на 25% при условии, что она уложится в предельную стоимость услуг по капремонту в конкретном регионе. Кроме того, плата не должна превышать общий объем средств, которые региональный оператор ежегодно выделяет на программу капремонта.

«Cоглашение об увеличении цены договора заключается после представления подрядной организацией заключения о достоверности определения сметной стоимости капитального ремонта объектов капитального строительства, подтверждающего увеличение цены договора», — говорится в постановлении.

Напомним, ранее губернатор региона Антон Алиханов объяснил причину исчезновения цемента в Калининградской области, связав дефицит стройматериала с ремонтом железной дороги на территории Литвы.

 

Автор Надежда Яковлева @nadek25@bk.ru
на главную все новости
Автор Надежда Яковлева @nadek25@bk.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской области расширили проект «Балтийское долголетие»
  • На этих выходных в Калининграде синоптики прогнозируют ливни
  • На Приморском кольце растянулась пробка в несколько километров в сторону моря
  • Заместителя начальника одного из отделов полиции Калининграда отправили в СИЗО
  • К 110-летию морской авиации открылась выставка «Крылья над морем» в Музее Мирового океана

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской области расширили проект «Балтийское долголетие»
  • На этих выходных в Калининграде синоптики прогнозируют ливни
  • На Приморском кольце растянулась пробка в несколько километров в сторону моря
  • Заместителя начальника одного из отделов полиции Калининграда отправили в СИЗО
  • К 110-летию морской авиации открылась выставка «Крылья над морем» в Музее Мирового океана

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининграде 15 июля временно отключат телевидение и радио
  • На острове Октябрьском началась большая стройка
  • В Калининградской области начали выдавать электронные сертификаты «Подарок новорожденному»
  • С 16 по 28 июля в Калининграде пройдет юбилейный фестиваль «Бахослужение»
  • В Калининградскую область завезли почти 500 тонн арбузов из-за рубежа
  • Очереди на заправках в Калининградской области заметно сокращаются
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт