Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Гурьевский суд обязал многодетного отца аттестовать дочь на домашнем обучении

23.09.2021 16:27

Суд рассмотрел дело об обязанности родителей провести промежуточную аттестацию дочери за 2 и 3 классы по всем предметам. Об этом в четверг, 23 сентября, сообщает пресс-служба Гурьевского районного суда.

В августе 2018 года семья написала в Управление образования, что дочь будет обучаться дома. При этом отец уведомил орган власти, что ежегодную аттестацию проходить девочка не будет, а сдаст всё экстерном в 9 классе вместе с ГИА.

«Управление образования неоднократно направляло в адрес Н. письма с разъяснением о необходимости прохождения ежегодной промежуточной аттестации для обучающихся, находящихся на семейной форме обучения. Однако Н. в августе 2020 года заявил, что отказывается от прохождения ребенком ежегодной промежуточной аттестации», - комментируют в суде.

Управление образования обратилось с иском в суд к многодетной семье. Власти потребовали, чтобы ребёнок прошёл аттестацию. Они считают, что таким образом родители нарушают права и законные интересы несовершеннолетней.

Суд удовлетворил иск Управления образования и обязал родителей в течение двух месяцев после суда предоставить информацию об успеваемости дочери за 2 и 3 классы по всем предметам.

Решение суда в законную силу не вступило и может быть еще обжаловано.

Автор Надежда Яковлева contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Надежда Яковлева contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • «Зеленая волна» и новые троллейбусы: что изменится в сфере общественного транспорта Калининградской области
  • Власти Калининграда оценили подготовку школ и дорог
  • Купить билет на электричку в Калининградской области теперь можно через чат-бот в MAX
  • В Калининграде преобразили советский пятиэтажный дом
  • В Музее Мирового океана откроют новую «Лабораторию Жизни»

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • «Зеленая волна» и новые троллейбусы: что изменится в сфере общественного транспорта Калининградской области
  • Власти Калининграда оценили подготовку школ и дорог
  • Купить билет на электричку в Калининградской области теперь можно через чат-бот в MAX
  • В Калининграде преобразили советский пятиэтажный дом
  • В Музее Мирового океана откроют новую «Лабораторию Жизни»

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Калининградцев на предстоящих выходных ждёт комфортная и переменчивая погода
  • В Калининграде при пожаре многоквартирного дома пострадала женщина
  • В Калининградской области осудили граждан Кубы, которые пытались незаконно пересечь границу России
  • «Балтика» обыграла «Крылья Советов» и одержала вторую победу подряд в РПЛ
  • Более 1,2 тысячи жителей Калининградской области заключили социальные контракты с начала года
  • Слоны или Дом африканских животных: что появится на месте старого слоновника в Калининградском зоопарке
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт