Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

The Sun: Россия готовится к вторжению в Польшу и Литву

16.09.2021 08:41

Россия намеренно публикует в открытом доступе кадры ССУ «Запад-2021». Так считают некоторые западные СМИ. Они пишут, что Россия, продолжая агрессивную риторику, готовит военное вторжение в Польшу и Литву и нагнетает военную мощь вблизи этих стран. Об этом сообщает Ura.ru, со ссылкой на публикацию в британском таблоиде The Sun. В ней ставят по сомнение заявления российской стороны о том, что совместные стратегические учения (ССУ) России и Белоруссии «Запад-2021» носят оборонительный характер.

«Запах пороха и лязг железа. Рев войны со стороны России и Беларуси можно услышать через нашу восточную границу. В маневрах «Запад-2021» принимают участие тысячи солдат, сотни самолетов, вертолетов, ракетных установок и танков. Раскрытые планы учений предполагают войну с Польшей и Литвой», - предлагают читателям журналисты британского издания The Sun выдержку из публикации польской газеты Fakt.

При этом в своем материале британские журналисты безапелляционно заявляют, что якобы российские воинские подразделения ведут огонь вблизи белорусского Бреста у границы Польши. Причем СМИ заявляет, что и в самой Польше учения восприняли как угрозу национальной безопасности.

Ранее kaskad.tv писал о том, что в России завершились крупнейшие военные маневры последних лет – «Запад-2021». В них приняло участие более 200000 военных, свыше 80 самолетов и вертолетов и почти восемьсот единиц техники.

Автор Нина Давлетзянова
на главную все новости
Автор Нина Давлетзянова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Поезд Калининград-Адлер идёт с задержкой из-за взрыва в Орловской области
  • В Гвардейском округе спасли двух женщин, собиравших грибы
  • «Очереди неизбежны»: на матч «Балтики» и «Зенита» проданы все билеты
  • Дошёл до скорой сам: на Советском проспекте легковушка сбила мужчину
  • Топ-5 живописных водоемов Калининградской области для осеннего отдыха

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Поезд Калининград-Адлер идёт с задержкой из-за взрыва в Орловской области
  • В Гвардейском округе спасли двух женщин, собиравших грибы
  • «Очереди неизбежны»: на матч «Балтики» и «Зенита» проданы все билеты
  • Дошёл до скорой сам: на Советском проспекте легковушка сбила мужчину
  • Топ-5 живописных водоемов Калининградской области для осеннего отдыха

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Ушла из жизни начальник отдела культуры администрации Калининграда Арина Шарафеева
  • Был под наркотиками: в прокуратуре рассказали подробности массовой аварии на Невского
  • В Калининградской области объявили штормовое предупреждение
  • Необъяснимую магнитную бурю зафиксировали в Калининграде
  • Поезд Калининград-Адлер идёт с задержкой из-за взрыва в Орловской области
  • На улице Невского столкнулись сразу 6 автомобилей
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт