Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Калининградские кондитеры о ценах на продукцию: «Всё дорожает, мы тоже будем поднимать цены»

14.08.2021 10:46

В России себестоимость производства кондитерских изделий во время пандемии выросла почит на 30%. Калининградские кондитеры подтвердили, что дорожают и ингредиенты, и упаковка. Но они стараются не повышать цены сразу вслед за ростом себестоимости. С представителями рынка пообщался «РБК Калининград».

По словам владельца пекарни «Простохлеб» Кирилла Русакова, цены на производство кондитерских изделий за последний год выросли практически на треть.

«Все дорожает, мы тоже будем поднимать цены. Мы это делаем регулярно, но не так, чтобы что-то подорожало, и мы сразу прикрутили. Все стабилизируется, и мы тоже, соответственно, корректируем цены», - рассказал предприниматель.

Гендиректор производителя марципана и шоколада Pomatti Михаил Попов рассказал, что себестоимость его производства выросла на 6-7%, на этот же процент увеличили стоимость продукции на полках магазинов.

«Пальмовое масло мы не используем, сахар — это не основной ценообразующий ингредиент в нашем составе. Сейчас миндаль поднимается в цене — это проблема, но все равно это волатильность, мы привыкли. Поэтому будем решать вопрос повышения себестоимости за счет собственной маржинальности, либо каких-то других вариантов», — отметил Попов.

Частный кондитер Юлия Никифорова констатировала, что для выпечки тортов в последнее время подорожали практически все составляющие, в том числе, замороженные ягоды и фрукты.

Автор Валерия Калиновская
на главную все новости
Автор Валерия Калиновская

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Новые тротуары, жизнь под обломками и красота без ограничений. Новости 24 июля
  • На калининградском рынке продавали мясо неизвестного происхождения
  • Рухнувший потолок и бесконечная бюрократия: в Славском округе семья чуть не погибла при обрушении потолка
  • Ладушкин принял конкурс красоты среди женщин с нарушениями здоровья
  • Алексей Беспрозванных поздравил работников торговли с профессиональным праздником

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Новые тротуары, жизнь под обломками и красота без ограничений. Новости 24 июля
  • На калининградском рынке продавали мясо неизвестного происхождения
  • Рухнувший потолок и бесконечная бюрократия: в Славском округе семья чуть не погибла при обрушении потолка
  • Ладушкин принял конкурс красоты среди женщин с нарушениями здоровья
  • Алексей Беспрозванных поздравил работников торговли с профессиональным праздником

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В калининградских супермаркетах упали цены на арбузы и абрикосы: как формируются цены на сезонные ягоды в июле
  • Крупное производство Калининградской области модернизирует мощности
  • Каникулы с пользой: как проходит трудоустройство подростков в Калининграде
  • Участники «Голосящего КиВиНа» посадили 25 деревьев и кустарников в Светлогорске
  • Шесть калининградских выпускников пересдали ЕГЭ на 100 баллов
  • Площадь Победы в Калининграде закрыли на ремонт
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт