Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Краснознаменске после ДТП на уснувшего за рулем водителя завели уголовное дело

03.08.2021 16:02

Авария произошла 30 апреля 2021 года в Краснознаменском районе. Водитель «Skoda Roomster» уснул и вылетел в кювет. Пострадала его супруга. Теперь на водителя завели уголовное дело. Об этом kaskad.tv сообщили в пресс-службе УМВД по Калининградской области во вторник, 3 августа 2021 года. 

На 67-летнего водителя завели уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ за нарушение Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. 

По данным следствия, водитель ехал по автодороге «Краснознаменск-Добровольск». Он на прямом участке вылетел в придорожный кювет. Выяснилось, что водитель уснул. 

В аварии пострадала пассажирка - 64-летняя супруга водителя. Её доставили в больницу с переломами левой руки. Следственные мероприятия продолжаются.

«УМВД России по Калининградской области напоминает, что сонный водитель способен причинить не меньше вреда участникам дорожного движения, чем нетрезвый. Пункт 2.7 Правил дорожного движения запрещает водителю управлять транспортным средством не только в состоянии опьянения, но и в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения», - отметили в пресс-службе.

Автор Анастасия Соколова Ana1Sokolova@gmail.com
на главную все новости
Автор Анастасия Соколова Ana1Sokolova@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской области задержали двух мужчин, подозреваемых в содействии терроризму
  • Не только Калининград: глава онкоцентра рассказал о пациентах из других стран
  • В Калининграде задержали серийного вора, который орудовал на подземной парковке
  • Губернаторская проверка, взяли штурмом и в интернет-изоляции. Новости 11 декабря
  • Новые трамвайные остановки на улице 9 Апреля откроют 15 декабря

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской области задержали двух мужчин, подозреваемых в содействии терроризму
  • Не только Калининград: глава онкоцентра рассказал о пациентах из других стран
  • В Калининграде задержали серийного вора, который орудовал на подземной парковке
  • Губернаторская проверка, взяли штурмом и в интернет-изоляции. Новости 11 декабря
  • Новые трамвайные остановки на улице 9 Апреля откроют 15 декабря

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Спецназ Росгвардии задержал жителя Васильково по подозрению в разбойном нападении на склад
  • Калининградской области выделят 5 млрд рублей на субсидирование морских перевозок в 2026 году
  • Всплеск простуд в Калининградской области: занятия отменили уже в 69 школах
  • Тепло и дождливо: прогноз погоды на рабочую неделю в Калининграде
  • Уголовное дело бывшего главы администрации Балтийска Сергея Мельникова находится в завершающей стадии
  • «Мы гордимся своими героями»: глава администрации Калининграда поздравила жителей с Днём героев Отечества
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт