Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Калининградец получасовым разговором довел телефонного мошенника до истерики

16.07.2021 17:08

Житель Калининграда довел телефонных мошенников до истерики. Об это в пятницу, 16 июля, сообщает пресс-служба УМВД по Калининградской области.

Телефонный мошенник рассказывал калининградцу про меры безопасности при обращении с банковскими картами, разъяснял специальные термины, чтобы втереться в доверие.

«Две минуты назад в систему банка поступила заявка на изменение вашего финансового номера телефона. Скажите пожалуйста данное заявление вы подавали самостоятельно?», - поинтересовался мужчина, представившийся сотрудником офиса одного из банков в Москве.

Получив отрицательный ответ, мнимый сотрудник службы безопасности принялся рассказывать собеседнику, что тот стал жертвой мошенничества и теперь надо срочно «принимать меры».

«Сейчас мы будем составлять заявку в отдел безопасности нашего банка. Скажите, пожалуйста, сколько активных пластиковых продуктов вы в данный момент используете?», - пытался узнать аферист.

Когда калининградец обмолвился, что на его счету много денег, аферист стал убеждать мужчину сообщить данные его банковской карты. Он обвинял сотрудников местного отделения банка в мошенничестве и отговаривал калининградца звонить на горячую линию банка.

«С вами уже связался квалифицированный специалист департамента контроля финансовых операций! Горячая линия некомпетентна в решении таких вопросов, поскольку там работают обычные менеджеры!», - срывался на крик злоумышленник.

Разговор продлился более получаса и закончился криком и потоком нецензурной брани. Мошенник, наконец, понял, что калининградец всё это время просто тянул время и разыгрывал его.

Автор Валерия Калиновская
на главную все новости
Автор Валерия Калиновская

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Жители Калининградской области с начала года заключили 1530 социальных контрактов
  • В Калининграде 26 сентября откроют дополнительные пункты вакцинации детей
  • На маршруте Советск — Неман запустят дополнительный вечерний рейс
  • Уголовное дело Игоря Рудникова передано в суд
  • В Калининграде стартовал Балтийский туристический форум–2026

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Жители Калининградской области с начала года заключили 1530 социальных контрактов
  • В Калининграде 26 сентября откроют дополнительные пункты вакцинации детей
  • На маршруте Советск — Неман запустят дополнительный вечерний рейс
  • Уголовное дело Игоря Рудникова передано в суд
  • В Калининграде стартовал Балтийский туристический форум–2026

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Умерла директор Калининградского зоопарка Светлана Соколова
  • В избиркоме озвучили предварительные итоги выборов в Госдуму и Заксобрание
  • Прощание с директором Калининградского зоопарка Светланой Соколовой пройдёт 23 сентября
  • В Калининграде в 2027 году планируют отремонтировать 25 тротуаров
  • В Калининграде продолжают очищать водоёмы с помощью машин-амфибий
  • Алексей Беспрозванных выразил соболезнования в связи со смертью директора Калининградского зоопарка
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт