Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Польше двое пациентов вылечились от коронавируса после пересадки кала

08.07.2021 20:28

В Польше пациенты, заразившиеся коронавирусом, выздоровели после применения трансплантации фекальной микробиоты. Об этом пишет «Газета.Ru», ссылаясь со на исследование в журнале Gut. Оба пациента страдали от колита. В ходе лечения у них обнаружили COVID-19.

19-летний молодой человек лечился иммунодепрессантами и антибиотиками. Через 15 часов после пересадки кала у него диагностировали коронавирус. У него несколько раз поднималась температура, но вскоре симптомы инфекции исчезли.

Во втором случае у 80-летнего пациента была высокая температура и положительные ПЦР-тесты. Ему вводили плазму крови с антителами к SARS-CoV2 и прописали ремдесивир. Через несколько дней после пересадки у него кала признаки коронавируса исчезли. Вскоре ПЦР-тесты у обоих мужчин показали отрицательные результаты.

Ученые считают, что на основе нескольких случаев пока нельзя делать серьезные выводы. Но специалисты намерены провести клинические испытания. Они хотят понять, стоит ли добавлять пересадку кала к стандартным процедурам лечения коронавируса.

Ранее вирусологи Университета штата Канзас обнаружили, что терапия дейтерированным ингибитором вирусной протеазы сильно снижает коронавирусную нагрузку и увеличивает выживаемость у пациентов.

Kaskad.tv писал о том, что врач в Калининграде рассказала о последствиях прививки от коронавируса.

Автор Нина Давлетзянова
на главную все новости
Автор Нина Давлетзянова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Многодетные семьи в Калининградской области смогут оформить выплату вместо земельного участка
  • Беспрозванных подписал постановление об удвоении выплат для военнослужащих, отправляющихся в зону СВО
  • Калининградца будут судить за убийство матери, совершённое в 2014 году
  • В Калининградской области с 12-15 часов 3 июля ожидается сильный ветер
  • Мантуров, Голикова и Кириенко возглавили оргкомитет по празднованию 80-летия Калининградской области

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Многодетные семьи в Калининградской области смогут оформить выплату вместо земельного участка
  • Беспрозванных подписал постановление об удвоении выплат для военнослужащих, отправляющихся в зону СВО
  • Калининградца будут судить за убийство матери, совершённое в 2014 году
  • В Калининградской области с 12-15 часов 3 июля ожидается сильный ветер
  • Мантуров, Голикова и Кириенко возглавили оргкомитет по празднованию 80-летия Калининградской области

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Самолёт Москва-Калининград не долетел до Храброво и вернулся в Шереметьево
  • В Калининградской области в 1,5 раза выросло число стобалльников
  • В Калининградской области осталось около 36 тысяч субсидированных авиабилетов
  • Мишустин обсудил с сенаторами меры поддержки Калининградской области
  • Два рейса на Балтийскую косу отменили из-за сильного ветра
  • Фестиваль «Открытое море» в Калининграде за два дня посетило более 11 тысяч гостей
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт