Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Рухнувшую смотровую площадку в Краснолесье отказались восстанавливать в этом сезоне

01.07.2021 14:39

Развалившаяся под туристами панорамная смотровая площадка в поселке Краснолесье Нестеровского городского округа не будет восстановлена в этом сезоне. Об этом рассказал «РБК Калининград» со ссылкой на директора Виштынецкого эколого-исторического музея Алексей Соколов.

«Честно сказать, мы еще не отошли от шока. Площадка многим приглянулась и, хотя и не находится на территории парка, мы никому не рекомендуем туда ходить», — заявил директор эколого-исторического музея.

Директор музея отмечает, что смотровая площадка с видом на Виштынецкую возвышенность и долину реки Синей – это место притяжения туристов и жителей области.

«Пока мы не думали, как и когда будем ее восстанавливать. Такое решение надо принимать сообща и с администрацией и с заинтересованными людьми. Мне трудно сказать, сколько средств понадобится на ее восстановление, но думаю, это посильная цифра. Конечно, площадка должна быть сделана более качественно. Но пока решение о ее восстановление откладываем в обозримое будущее, много текущих дел, которые требуют сегодняшнего внимания» — объяснил Алексей Соколов.

Смотровая площадка, открытая в 2019 году, не выдержала группу туристов. Четверть ее носовой части провалилась 12 июня 2021 года, тогда пострадали несколько человек, двое были госпитализированы. На помосте находилось одновременно примерно 28 отдыхающих, при этом сама площадка рассчитана на 50 человек. 

Автор Валерия Калиновская
на главную все новости
Автор Валерия Калиновская

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Голубые озёра в Калининграде оказались прудами
  • В Калининградской области 95 семей получили сертификаты на жильё
  • Выплаты, льготы, реабилитация и новые проекты: Алексей Беспрозванных обсудил с Владимиром Путиным меры поддержки участников СВО
  • Калининградка стала фигурантом уголовного дела за продажу банковской карты мошенникам
  • В Калининграде компанию оштрафовали на 600 тысяч рублей за нарушение правил озеленения

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Голубые озёра в Калининграде оказались прудами
  • В Калининградской области 95 семей получили сертификаты на жильё
  • Выплаты, льготы, реабилитация и новые проекты: Алексей Беспрозванных обсудил с Владимиром Путиным меры поддержки участников СВО
  • Калининградка стала фигурантом уголовного дела за продажу банковской карты мошенникам
  • В Калининграде компанию оштрафовали на 600 тысяч рублей за нарушение правил озеленения

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • «Облико Морале»: Жители Зеленоградска провозгласили семь заповедей для туристов
  • В Калининграде поздравили с днём рождения бывшего директора зоопарка
  • Общественный транспорт Калининграда начали готовить к жаркому сезону
  • В Калининградской области ищут актёров для сериала «Золотое дно 3»
  • Пять запретов на въезд: в Калининградской области завершился рейд по нелегальным мигрантам
  • В Санкт-Петербурге задержали пьяных туристов из Калининграда, которые проникли на крышу медцентра
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт