Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

«Медиахолдинг свободный от COVID». Сотрудники «Каскада» прошли массовую вакцинацию

25.06.2021 14:08

В Калининградской области продолжается массовая вакцинация. В пятницу, 25 июня, защитили себя от коронавируса и сотрудники телекомпании «Каскад». Бухгалтер медиахолдинга Татьяна Королёва сегодня оказалась самой храброй на канале. Она пошла на прививку первой. Сама поняла и убедила коллег – боятся нечего. Это недолго и ни капельку не страшно.

«Сделали все очень хорошо, внимательно, измерили температуру, давление, всё как положено. То, как должно быть на самом деле, И ощущений в общем никаких болевых нет. И состояние хорошее. Главное самому не бояться и делать, как должно быть и выполнять все требования», – поделилась впечатлениями Татьяна.  

Защитила себя от COVID и генеральный директор «Каскада» Ольга Волкова. Следом за ней – заместитель Борис Чесноков.

Заместитель генерального директора  рассказал, что телевизионщики хоть и не входят в перечень обязательной вакцинации, но тоже постоянно общаются с людьми. Поэтому риск заразиться велик.

«В принципе, мы, почему делаем это публично, потому что хотим показать на своем примере, что это не страшно. Потому что мы видим, читаем комментарии, и под нашими материалами и в интернете. Видим, что есть слой общества, часть нашей аудитории, которая боится. Очень много мифов и мракобесия. Мы на своем примере показываем, что это не страшно абсолютно», – рассказал Борис Чесноков.

Сегодня вместе с коллегами сделал прививку и автор этих строк. Ведь пройти вакцинацию в нашей профессии – это действительно необходимость. Ведь каждый день мы общаемся с разными людьми, ходим на пресс-конференции, берем интервью. Поэтому крайне важно защитить себя и окружающих. Да и к тому же это нисколько не больно.

Кстати, транспортировка Спутника-V на выездную вакцинацию  - непростая процедура. Ведь препарат должен храниться в замороженном состоянии.

 «Вакцину приносим в такой сумке-холодильнике. Здесь находятся хладоэлементы, в которых мы транспортируем вакцину. Вакцина вот в таком вот замороженном состоянии, которые мы потом размораживаем при комнатной температуре», – рассказала участковая медсестра Ольга Шапарь.

 «Морозильной» сумки хватает на шесть часов – достаточно для того, чтобы за одну смену успеть привить всех желающих работников предприятий.

 «Были в «Янтарь-энерго». Очень активно прививаются там, много людей. Мы каждую неделю приезжаем. У нас определенный день, мы к ним приезжаем, делаем. Сотрудники охотно идут. Сотрудники уже сертификаты получили, когда вторую сделали. В Таможню, МВД, в Росгвардию ездили, были на мебельной фабрике, в «Телебалте», – рассказала участковый врач-терапевт Валерия Притула.

Пока в Калининградской области привито чуть больше 10% жителей. А для коллективного иммунитета надо – 60%.

 Сегодня «Каскад» не только внес  свою лепту в будущую победу над коронавирусом, но и создал новое конкурентное преимущество – медиахолдинг свободный от COVID.

О том, как проходит вакцинация на территории Калининградской области смотрите в постоянно пополняемой рубрике на kaskad.tv. 

Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru
на главную все новости
Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Калининградку пришлось искать 8 часов после ссоры с возлюбленным
  • Поступок против собственного принципа: Иммануил Кант и тайное исчезновение
  • Алексей Беспрозванных поздравил Балтийский флот с 322-й годовщиной
  • В Багратионовском районе для водителей и пешеходов закроют мост на полгода
  • В Калининграде образовалась масштабная пробка из-за аварий

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Калининградку пришлось искать 8 часов после ссоры с возлюбленным
  • Поступок против собственного принципа: Иммануил Кант и тайное исчезновение
  • Алексей Беспрозванных поздравил Балтийский флот с 322-й годовщиной
  • В Багратионовском районе для водителей и пешеходов закроют мост на полгода
  • В Калининграде образовалась масштабная пробка из-за аварий

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • «Нет недружественных народов, есть недружественная политика»: Беспрозванных об отношениях с соседними странами
  • На субсидированные авиабилеты в Калининградскую область выделили 800 миллионов рублей
  • Нет договора — нет газа: в Калининградской области готовят к отключению 33 дома
  • В Калининград с рабочим визитом приехали Денис Мантуров и Сергей Кириенко
  • «Регион, рожденный победой»: Беспрозванных пригласил туристов в Калининградскую область
  • Климатолог рассказала, когда в Калининградскую область придет тепло
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт