Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В региональном Роспотребнадзоре предложили усилить коронавирусные ограничения

15.06.2021 17:47

В регионе нужно вновь усиливать коронавирусные ограничения, считают в Роспотребнадзоре. Во вторник, 15 июня глава регионального управления ведомства Елена Бабура официально заявила о необходимости ужесточения ограничительных мер из-за роста заболеваемости.

По словам главного санитарного врача, в регионе отмечают существенное увеличение количества заболевших COVID-19. Особенно много новых инфицированных среди работников торговли, общепита и на производственных предприятиях.  

«Мы считаем необходимым запретить хотя бы на 2 недели массовые мероприятия с неопределенным количеством людей. Это дни города, это фестивали, «стритфуды», детские праздники и праздники любой тематической направленности, для того, чтобы избежать скопления людей и избежать условий, при которых невозможно соблюдать требования и рекомендации Роспотребнадзора», - сказала Елена Бабура.

По словам Елены Бабуры, ведомство также предложило отказаться от организации фанзон в рамках чемпионата Европы по футболу. Работодателям снова предлагается перевести на удаленную работу не менее 30% сотрудников. А если на предприятии выявляются контактные больные COVID-19, то до половины штата. Помимо этого в Роспотребнадзоре советуют ограничить работу общепита в ночное время. Также, по мнению главного санитарного врача области, необходимо вернуть строгий масочный режим на предприятиях, в общественных местах, и в транспорте.

«Пока мы не нарастили темпы иммунизации, пока мы не привили достаточное количество людей, только это позволит нам сдержать эпидемический процесс», - пояснила Елена Бабура.

По словам Елены Бабуры, только 12% населения области прошло вакцинацию от коронавируса, а для популяционного иммунитета необходимо не менее 60%. Предложения направлены правительству области, окончательное решение о введении ограничений остается за региональными властями.

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде водитель сбил во дворе школьницу и скрылся
  • Оттепель принесёт в Калининградскую область мокрый снег и гололедицу
  • Волейболистки «Локомотива» обыграли «Корабелку» по итогам пяти сетов
  • Обществознание с 9 класса и предметы по заявлению: что изменится в школьной программе с 1 сентября
  • В Храброво задерживается вылет и прилёт московских рейсов из-за ограничений в аэропортах

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде водитель сбил во дворе школьницу и скрылся
  • Оттепель принесёт в Калининградскую область мокрый снег и гололедицу
  • Волейболистки «Локомотива» обыграли «Корабелку» по итогам пяти сетов
  • Обществознание с 9 класса и предметы по заявлению: что изменится в школьной программе с 1 сентября
  • В Храброво задерживается вылет и прилёт московских рейсов из-за ограничений в аэропортах

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининграде 23 февраля перекроют дороги на время торжественных мероприятий и салюта
  • Развязку на проспекте Победы в Калининграде планируют достроить до конца года
  • Елена Мартынова возглавила Региональный перинатальный центр
  • В 2026 году в Калининградской области высадят около семи тысяч деревьев
  • Нападающий «Балтики» Алекс Фернандес перешёл в аренду в узбекский клуб
  • Угроза потопа, охота на пьяных и гуляй, Масленица! Новости 20 февраля
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт