Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Елена Дятлова сообщила о повторном исследовании водоема в СНТ «Мечта»

09.06.2021 10:49

Региональный Роспотребнадзор взял пробы воды и почвы в озере в СНТ «Мечта». Оказалось, водоем загрязнен и непригоден для купания. Глава администрации Калининграда Елена Дятлова рассказала, что специалисты администрации не обнаружили в озере несанкционированные выпуски воды. 

«Как только мы получили отрицательное заключение Роспотребнадзора, я просила Ступина Олега Андреевича на следующий день провести большое совещание, возглавить объединенные силы Министерства экологии и природных ресурсов и администрации в поиске данного загрязнения. Всё это время специалисты мэрии и правительства обследовали береговую линию как со стороны суши, так и на лодках прошлись у берега. Несанкционированных водовыпусков они не обнаружили», - рассказала Елена Дятлова. 

После того, как специалисты администрации проверили береговую линию, власти вызвали Роспотребнадзор для взятия повторных проб воды. По словам Дятловой, процесс исследования не быстрый, но что делать с загрязнением водоема, станет известно по результатам экспертизы. 

«Посмотрим на результаты, которые будут. Это не быстрый процесс, потому что там есть свои экологические операции. Как только получим заключение, будем судить, либо это разовое явление, либо там есть проблематика, которую не смогли обнаружить специалисты», - добавила Дятлова. 

Автор Анастасия Соколова Ana1Sokolova@gmail.com
на главную все новости
Автор Анастасия Соколова Ana1Sokolova@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде на улице Офицерской отреставрировали дом со столетней историей
  • Тепло и облачно: прогноз погоды на рабочую неделю в Калининграде
  • В Калининграде на перекрёстке Советского проспекта и улицы Полецкого столкнулись две иномарки
  • На Балтийском шоссе загорелся автомобиль

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде на улице Офицерской отреставрировали дом со столетней историей
  • Тепло и облачно: прогноз погоды на рабочую неделю в Калининграде
  • В Калининграде на перекрёстке Советского проспекта и улицы Полецкого столкнулись две иномарки
  • На Балтийском шоссе загорелся автомобиль

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Метеорологи рассказали, когда в Калининграде ждать первый снег
  • В Кибартае на 4,5 часа задержали поезд Москва – Калининград
  • Дело калининградского чиновника, обвиняемого в получении взятки за оборонный заказ, передали в суд
  • Жителям Петрово пригрозили отключить канализацию
  • Героиня района. Продавец из Калининграда отбила кассу от грабителя
  • Нашли тело в ангаре: в Калининграде при пожаре на производстве погиб мужчина
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт