Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

«Мы думали, с крыши дым»: очевидцы рассказали подробности пожара на улице Толстикова

19.05.2021 18:01

Клубы дыма и пожарные. Такая картина сегодня была в одном из дворов на улице Толстикова. Там загорелась квартира в многоэтажке.

По словам очевидцев, огонь вспыхнул в доме на улице генерала Толстикова около 10 часов утра. Горело так сильно, что некоторые жители даже не сразу поняли, что вспыхнула именно квартира. Думали, дымит крыша.

«Я с той стороны иду, пару человек стоит сюда смотрит. Мы вообще подумали с крыши. Люди говорят: «Уже вызвали пожарных». Одна приехала, потом вторая, потом третья. А потом уже поняли, что горит с другой стороны», - рассказала жительница многоэтажки Галина.

Как рассказала Галина, пожарные приехали примерно за 10 минут, сразу подоспела скорая. После того, как пожар уже почти потушили, стало ясно, что в огне пострадал ребенок.

«Вдруг вижу, а вот тут у подъезда, вот это их подъезд, пожарный бежит и выносит кого-то на руках. Ноги голые, я подумала, что это женщина, издалека так показалось. Но потом уже подошла, спросила, и сказали: «Мальчик». Пожарный выскочил на руках с ним, бегом в реанимобиль, и этот реанимобиль потом стоял еще долго, не увозили его. Откачивали, наверное, пытались», - добавила Галина

К сожалению, 11-летний мальчик не выжил.  По словам следователей, вероятная причина смерти ребенка – отравление угарным газом.

«Вероятная причина возгорания - замыкание адаптера зарядного устройства, который был включен в розетку. В настоящий момент выполняется детальный комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего», - рассказала старший помощник руководителя СУ СК России по Калининградской области Наталья Гацко.

Автор Ксения Колесова kseniya.drobysheva@gmail.com
на главную все новости
Автор Ксения Колесова kseniya.drobysheva@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В первый день открытия корпуса «Планеты Океан» все билеты на экскурсии разобрали за три часа
  • В многоэтажке на улице Эпроновской чуть не сгорело кафе
  • В воскресенье калининградцев ждут кратковременные дожди
  • Под Багратионовском водитель влетела в дерево — пострадали 6 человек
  • На улице Колоскова автомобилист сбил 4-летнего ребёнка

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В первый день открытия корпуса «Планеты Океан» все билеты на экскурсии разобрали за три часа
  • В многоэтажке на улице Эпроновской чуть не сгорело кафе
  • В воскресенье калининградцев ждут кратковременные дожди
  • Под Багратионовском водитель влетела в дерево — пострадали 6 человек
  • На улице Колоскова автомобилист сбил 4-летнего ребёнка

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Из-за жары в регионе образовался транспортный коллапс
  • В центре «Планета Океан» открылась продажа билетов
  • Облачно и дождь: какая погода ждёт калининградцев на выходных
  • На Северном обходе произошло массовое ДТП, пострадали два человека
  • В Калининградской области начал работу форум «ШУМ»
  • С начала года из Калининграда отправили около 16 миллионов цветов
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт