Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Гусеве в реке погибла девушка и военный, бросившийся ей на помощь

06.05.2021 14:04

В среду 5 мая в реке Писса в Гусеве произошла трагедия. Погибли упавшая в воду девушка и военный, пытавшийся ее спасти. Об этом в четверг, 6 мая, пишет «Клопс» со ссылкой на источники в экстренных службах и одного из свидетелей ЧП.

 Все произошло около 16:00 недалеко от стадиона по улице Красноармейской, 13, в необорудованном для перехода и купания месте.

Экстренные службы вызвал местный житель, который видел, как в сторону реки пробежала девушка и упала в воду. За ней бросился парень. Оба они не выплыли.

Полиция на берегу нашла военную одежду, а также документы военного и часы. Вещи принадлежали 23-летнему уроженцу республики Карелия Артёму Г.

Также на месте трагедияи обнаружили женскую сумку с паспортом погибшей — это 30-летняя местная жительница Алёна Д, пишет издание.

 Предварительно,  женщина отдыхала на берегу реки вместе с возлюбленным. В какой-то момент они поругались. После этого женщина побежала к реке.

«Мы с Артёмом контрактники, служили вместе два года. Возвращались домой после службы, разговаривали. И вдруг эта девушка в воду кинулась. Я даже ничего не успел сказать, а Артём уже побежал к реке. Молча скинул одежду и бросился за ней, она от него уплывала, он пытался догнать. А потом они оба скрылись под водой, их унесло течение. Я вызвал спасателей. Артём хороший парень был, спортсмен, не пил, не курил», – цитирует издание сослуживца погибшего Влада.

Днем ранее в реке Неман было обнаружено тело пропавшего в феврале 7-летнего Артема П.

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Пять жителей Калининградской области получили автомобили после травм на производстве
  • До 5 лет тюрьмы грозит калининградцу, который украл пакет с техникой на вокзале
  • В Калининградской области вводят особый противопожарный режим
  • На Левитана автомобилист сбил девочку, которая перебегала дорогу
  • В Советске на пешеходном переходе сбили человека

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Пять жителей Калининградской области получили автомобили после травм на производстве
  • До 5 лет тюрьмы грозит калининградцу, который украл пакет с техникой на вокзале
  • В Калининградской области вводят особый противопожарный режим
  • На Левитана автомобилист сбил девочку, которая перебегала дорогу
  • В Советске на пешеходном переходе сбили человека

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининграде на площади Победы начали освящать куличи и другие угощения к Пасхе
  • В «Балтике» рассказали об операции Андрея Талалаева
  • На «Давай поженимся» калининградского журналиста попросили меньше говорить про секс
  • ️В Калининграде на Камской горят склады на площади 400 квадратных метров
  • Космонавт рассказал, как Калининград связан с космосом
  • Алексей Беспрозванных запустил новую программу поддержки калининградского бизнеса
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт