Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Жители дома на Ленинградской остались без воды и обвиняют в этом соседа

05.05.2021 07:00

Куда пропала вода? Этим вопросом задаются жители одного из домов улицы Ленинградской и коммунальные службы. Чтобы провести уборку, воду приходится набирать у соседей, для приготовления пищи - покупать. Ну а о том, чтобы принять душ, уже и речи не идет. Вода, говорят жильцы, исчезла внезапно. Сотрудники «аварийки» никаких поломок в квартире не выявили. Возможно, утечка произошла на коммуникациях на подходе к дому. Но проверить это сложно, колодцы находятся на частной территории и доступ туда закрыт:

- Хозяин соседнего участка не пустил аварийную бригаду туда. Заявил, что колодцы его, и он что хочет, то и делает. Когда прямо спросили его, почему нет воды - может авария, он сказал: «Я выключил воду»»- рассказывает житель дома Сергей Козырев.

Соседа мы разыскали. И нам он заявил, что ничего не перекрывал. Кроме того, мужчина рассказал, что ветхие коммуникации, проходящие по его участку, менял и ремонтировал за свой счет. По его словам, ранее ресурсоснабжающие организации уже неоднократно проводили на его территории различные раскопки в поисках каких-то поломок. И производства новых работ он не хочет. Он готов предоставить воду соседям бесплатно.

В «Водоканале», чьи сотрудники выезжали на место, сообщили, что выяснить причину пропажи воды так и не удалось из-за того, что нет доступа к коммуникациям.

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Алексей Беспрозванных поздравил калининградских выпускников с последним звонком
  • Небо в Калининградской области озарило солнечное гало
  • Замдиректора калининградской фирмы отдал мошенникам больше 6,5 миллионов рублей, пытаясь заработать на бирже
  • От имени Роскомнадзора жителям Калининградской области рассылают сообщения мошенники
  • В Калининградской области легковушка вылетела в кювет, пострадали трое пассажиров

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Алексей Беспрозванных поздравил калининградских выпускников с последним звонком
  • Небо в Калининградской области озарило солнечное гало
  • Замдиректора калининградской фирмы отдал мошенникам больше 6,5 миллионов рублей, пытаясь заработать на бирже
  • От имени Роскомнадзора жителям Калининградской области рассылают сообщения мошенники
  • В Калининградской области легковушка вылетела в кювет, пострадали трое пассажиров

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской области открыли ещё семь Центров общения старшего поколения
  • В Калининграде завели уголовное дело из-за разрушения трамвайной сети
  • В Калининградской области с 1 июля повысят зарплату бюджетникам
  • Местами град: в МЧС предупредили калининградцев о резком ухудшении погоды
  • Калининградец создаёт боеприпасы на 3Д принтере и отправляет их нашим бойцам на СВО
  • 117 детей с тяжёлыми и редкими заболеваниями из Калининградской области получили помощь в 2024 году
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт