Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Калининградцы завершили «генеральную уборку» в парке Теодора Кроне

19.04.2021 17:39

В парке Теодора Кроне горожане провели «генеральную уборку». Жители очистили территорию от мусора и сухих листьев.

По уже сложившейся традиции, чиновники вместе с волонтерами сажали деревья в парке Теодора Кроне. Там появилось с десяток новых каштанов и сосен.

В ближайшем будущем в парке планируют масштабное благоустройство. Там должна появиться детская площадка, фонтаны, лекторий и зона для прогулок с собаками. Безусловно, зелень и протоптанные тропинки сохранятся в том же виде, что и сейчас. Концепцию уже продумали. Новые деревья в нее вписываются.

«Мы подали документы, провели конкурс. Участие принимали международные компании. Итальянцы выиграли, выдали концепт. На базе этого концепта город принял решение в этом году выделить 10 миллионов рублей на проектирование», - рассказал меценат и инвестор Андрей Горохов.

Работы приблизительно оценивают в 100 миллионов рублей. Начать их планируют только следующем году.

«Люблю природу до безумия. Очень огорчаюсь, когда люди бросают мусор. Была бы у меня волшебная палочка, я бы сделала так, чтобы было везде чисто и красиво», - рассказала жительница Калининграда Любовь Воронина.

Этот субботник тоже организовали представители партии «Единая Россия» в поддержку инициативы губернатора. Как обычно, занятие нашлось для всех возрастных групп.

Пока детей развлекал аниматор, у взрослых была возможность плодотворно поработать. Фронт работ был таким: собрать мусор и прелую листву в парке Теодора Кроне, покрасить детскую площадку и посадить деревья. Буквально за час работы волонтеры собрали около 20 мешков мусора. За несколько часов мусор убрали полностью на территории в несколько гектаров.

Напомним, ранее субботник прошел в Чкаловске. Там жители тоже высадили новые деревья и собрали мусор. 

 

Автор Ксения Колесова kseniya.drobysheva@gmail.com
на главную все новости
Автор Ксения Колесова kseniya.drobysheva@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Алексей Беспрозванных открыл в Калининграде киберспортивную арену
  • В Калининградской области завершилась акция по сбору и переработке новогодних елей
  • Россельхознадзор выявил, что зоопарк в «Парке света» в Гурьевске работал без лицензии
  • 16-летнего подростка в Зеленоградске отправили под стражу за вовлечение сверстников в наркотики
  • В летнем расписании Храброво будут рейсы в Сыктывкар

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Алексей Беспрозванных открыл в Калининграде киберспортивную арену
  • В Калининградской области завершилась акция по сбору и переработке новогодних елей
  • Россельхознадзор выявил, что зоопарк в «Парке света» в Гурьевске работал без лицензии
  • 16-летнего подростка в Зеленоградске отправили под стражу за вовлечение сверстников в наркотики
  • В летнем расписании Храброво будут рейсы в Сыктывкар

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • «Аэрофлот» открыл продажу льготных билетов из Калининграда на летний сезон
  • В Калининграде ищут подрядчика для проектирования второго этапа благоустройства набережной Петра Великого
  • В соседней с Калининградской областью Литве температура опускалась до -34°C
  • Небо и земля. Врачи и пациенты оценили новую поликлинику на Расковой
  • Морозы продолжаются: днём в Калининграде температура воздуха опустится до -12
  • Опытный рыбак назвал оптимальную температуру для зимней рыбалки
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт