Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Стадион в Балтийске откроется после реконструкции

09.04.2021 20:55

Об этом сообщила заместитель председателя правительства-министр спорта региона Наталья Ищенко в пятницу, 9 апреля. Общая стоимость реконструкции арены «Балтиец» превысила 60 млн рублей. Из них две трети выделены в рамках нацпроекта «Спорт – норма жизни».

«Теперь это поле сможет эксплуатироваться в любое время дня и года. Кроме того, арена вмещает и другие полезные объекты, в том числе площадку по губернаторской программе «Выбираем спорт». Ожидаем, что в 2021 году аналогичные работы завершатся на городских стадионах Гусева и Гурьевска. Мини-стадион с игровым полем появится в поселке Добровольске Краснознаменского городского округа, а у школы №44 будет построен общедоступный физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа», – сказала Наталья Ищенко.

На стадионе оборудуют игровое поле размером 110 на 67 метров. Строители смонтируют беговые дорожки длиной 400 метров. Арена готова на 85%. В перспективе, помимо обновления трибун и штабного здания спорткомплекса, - обустройство первой в регионе специализированной дорожки для занятий северной ходьбой.  Ее общая длина будет свыше 600 метров.

В перспективе в Балтийске должен появиться второй физкультурно-оздоровительный комплекс помимо существующего сооружения ЦСКА. Его планируют построить около моря на улице Гвардейский бульвар после 2023 года.

Рнее kaskad.tv написал о том, когда стадион Локомотив откроется для горожан.

Автор Нина Давлетзянова
на главную все новости
Автор Нина Давлетзянова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Выходные порадуют калининградцев тёплой погодой
  • Пассажирский лайнер могут запустить между Калининградом и Санкт-Петербургом
  • Туристический поток в Калининградскую область упал на 11 процентов
  • Итоги Следкома, площадь на ремонте и матч открытия. Новости 23 июля
  • Белому какаду Сахарку из Калининградского зоопарка исполнилось 11 лет

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Выходные порадуют калининградцев тёплой погодой
  • Пассажирский лайнер могут запустить между Калининградом и Санкт-Петербургом
  • Туристический поток в Калининградскую область упал на 11 процентов
  • Итоги Следкома, площадь на ремонте и матч открытия. Новости 23 июля
  • Белому какаду Сахарку из Калининградского зоопарка исполнилось 11 лет

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В калининградских супермаркетах упали цены на арбузы и абрикосы: как формируются цены на сезонные ягоды в июле
  • Крупное производство Калининградской области модернизирует мощности
  • Ночью в Калининградской области ожидаются сильные дожди
  • Губернатор поздравил два города с 80-летием
  • В Калининграде устроили физкультурный фестиваль
  • Участники «Голосящего КиВиНа» посадили 25 деревьев и кустарников в Светлогорске
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт